LadyVu.com

Оформление кухни своими руками

Оформление кухни своими руками

Кухня – это место, где непременно бывает каждый из членов семьи. А наши мамы и бабушки проводят в этом помещение большую часть своей жизни. Поэтому хочется, чтобы кухня была не только функциональной, но еще и красивой, и уютной. Однако часто мы стараемся сэкономить на услугах дизайнера и занимаемся оформлением кухни своими руками. И для того, чтобы результат получился впечатляющим необходимо учитывать некоторые нюансы.

Варианты оформления кухни

Стили оформления кухни во многом зависят от размеров помещения. Ведь вряд ли в 6-ти метровом помещении можно создать роскошный и громоздкий интерьер в стиле барокко или ампир. Или, наоборот, в огромной кухне будет пусто и неуютно, если оформить ее в стиле минимализма.

Очень внимательно при оформлении кухонного интерьера следует отнестись к цвету. Выбор применяемых оттенков также во многом зависит от размеров и расположения помещения. Так при оформлении кухни маленьких размеров обои используются исключительно светлых тонов, а для северной стороны следует выбирать теплые оттенки настенных покрытий и мебели. Кроме того, не стоит загромождать помещение большим количеством различных цветов. Достаточно выбрать два основных – для мебели и стен, и один дополнительный, который будет превалировать в аксессуарах. Оформление штор на кухне также требует придерживаться одного важного правила в выборе цвета. Если общий интерьер выполнен в светлых и спокойных тонах, то шторы можно выбрать яркие, а если кухня пестрая, то они должны быть неброскими.

Идеи оформления кухни могут быть самыми разнообразными. Во многом это зависит от вкусов и предпочтений хозяев, а так же их финансовых возможностей. Но все-таки для создания гармоничного интерьера стоит учесть все вышеприведенные нюансы в выборе цвета и стиля.

Оформление кухни своими руками1Оформление кухни своими руками2Оформление кухни своими руками3
Оформление кухни своими руками4Оформление кухни своими руками5Оформление кухни своими руками6
Оформление кухни своими руками7Оформление кухни своими руками8Оформление кухни своими руками9

Видео: Оформление кухни своими руками фото

Видео: Декор на кухню. Коврики из ткани своими руками

Видео: Оформление Кухни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление кухни своими руками