LadyVu.com

Оформление детской комнаты для девочки

Оформление детской комнаты для девочки

Согласно рекомендациям детских психологов, примерно с возраста 3-х лет у детей возникает потребность в некоторой самостоятельности, автономии. Поэтому с этого возраста, если позволяют условия, уже вполне можно выделить ребенку, девочке в частности, отдельную комнату.

Как оформить комнату для девочки?

Прежде всего, планируя оформление детской комнаты для девочки, остановите свой выбор на тех отделочных материалах, мебели, текстиле, которые рекомендованы для использования в детских помещениях. Все эти материалы должны быть абсолютно безопасны, хорошо мыться, чиститься и стираться. И не факт, что комната для девочки должна быть оформлена в розовом цвете с массой рюшечек, оборочек, с белым ковром и ажурным столиком. Маленьких «разбойниц» ничуть не меньше, чем мальчишек-непосед. Поэтому дизайн должен быть максимально простым, но непременно удобным и максимально функциональным. Конечно же, для цветового оформления приоритетными остаются пастельные тона. Откажитесь от вычурных украшений и элементов декора в пользу максимального простора и естественного света. Кроме того, такой интерьер можно будет со временем легко обновить под изменяющиеся потребности вашей подрастающей дочери. Ведь при оформлении комнаты для девочки-подростка непременно следует учесть изменяющиеся потребности ребенка. Если для девочки младшего возраста важно наличие пространства для игр, то для девочки-подростка, кроме стола для занятий, уже потребуется дополнительный столик, на котором можно выставить флакончики, пузырьки, баночки.

При этом стоит продумать систему искусственного освещения. Это должно быть не только общее освещение в виде потолочной люстры. Обязательно должен быть отдельный светильник для рабочего стола, освещение над кроватью, в идеале – даже подсветка в шкафу. А чтобы в сложном подростковом возрасте девочка чувствовала себя максимально удобно и комфортно в своей комнате привлеките к оформлению подростковой комнаты для девочки ее же саму.

Оформление комнаты для двух девочек

Выбирая среди множества вариантов оформления интерьера комнаты для двух девочек, руководствуйтесь некоторыми важными факторами – возраст детей, их взаимоотношения, увлечения и, конечно же, размеры комнаты. Классическим считается вариант оформления комнаты с двухъярусной кроватью. Но не все дети соглашаются спать на втором ярусе. В таком случае можно рекомендовать вариант « обе кровати вдоль одной стены» или расстановка в виде буквы «г». Особенно такой вариант (буквой «г») приемлем для небольших помещений. В этом случае наиболее целесообразно использовать функциональные диваны с выдвигающимися ящиками в нижней части. Такие диваны одновременно могут служить местом для хранения одежды и различных принадлежностей.

Оформление детской комнаты для девочки1Оформление детской комнаты для девочки2Оформление детской комнаты для девочки3
Оформление детской комнаты для девочки4Оформление детской комнаты для девочки5Оформление детской комнаты для девочки6
Оформление детской комнаты для девочки7Оформление детской комнаты для девочки8Оформление детской комнаты для девочки9

Видео: Дизайн детской комнаты для девочки принцессы

Видео: Дизайн детской комнаты для девочки. Идеи оформления комнаты для девочки.

Видео: Дизайн детской комнаты для девочки. Идеи оформления комнаты для девочки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оформление детской комнаты для девочки