LadyVu.com

Однокомнатная квартира-студия

Однокомнатная квартира-студия

Студийный интерьер – это модно, современно и практично. Объединяя несколько комнат в одну большую, вы делаете свое жилище более просторным и светлым. А еще – более удобным, и вот почему. Интерьер, называемый словом «студио», представляет собой обычную однокомнатную квартиру, в которой не существует стены между кухней и единственной жилой комнатой. Перегородкой отделяется только санузел.

Однако студия – это нечто более сложное, чем просто одно помещение. Поскольку других комнат в такой квартире нет, студия станет для вас одновременно и гостиной, и спальней, и рабочим кабинетом, а возможно, еще и детской. Поэтому в данной ситуации обязательно нужно использовать зонирование, чтобы сделать жилье не просто оригинальным, но еще и удобным в быту. Для разделения студии на функциональные зоны специалисты рекомендуют использовать стеллажи и барные стойки, ширмы и перегородки, колонны и арки, аквариумы либо мебель.

Преимущества и недостатки однокомнатных квартир в стиле студия

Приобрести такую квартиру можно несколько дешевле стандартной однокомнатной, в основном по причине меньшего метража. Но есть у студий и другие плюсы:

  • свобода перемещения и обилие света и воздуха – главная ценность любой студии. Но для этого очень важно грамотно подобрать в однокомнатную квартиру студию мебель. Ее не должно быть слишком много, чтобы не загромождать всё свободное пространство. Куда лучше выбрать вместительные модели шкафов-купе, трансформирующиеся диван-кровати, компактные столы и пр.;
  • здесь будет очень уютно любителям домашних кинотеатров с мощной акустикой и больших компаний гостей;
  • студия – оптимальный вариант для тех, кто ценит оригинальность. Поскольку такое жилье предполагает наличие одной-единственной комнаты, то отделка и дизайн интерьера однокомнатной квартиры-студии, как правило, выполняется в одном стиле. Помимо традиционно используемых классических, античных и модерновых интерьеров, вы можете представить свой дом в виде уютной юрты или даже пещеры. Фантазия приветствуется!

Что же касается минусов студийного интерьера, он один, но весьма весомый. Это – распространение запахов из кухни, которые затем впитываются в постельное белье и обивку мягкой мебели. Избежать этого поможет установка на кухне мощной вытяжки. А еще в такой квартире нежелательно курить.

Однокомнатная квартира-студия1Однокомнатная квартира-студия2Однокомнатная квартира-студия3
Однокомнатная квартира-студия4Однокомнатная квартира-студия5Однокомнатная квартира-студия6
Однокомнатная квартира-студия7Однокомнатная квартира-студия8Однокомнатная квартира-студия9

Видео: Дизайн ремонт однокомнатной квартиры студии в хрущевке ч.1

Видео: Антураж. Однокомнатная студия.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Однокомнатная квартира-студия