LadyVu.com

Обустройство мансарды

Обустройство мансарды

В большинстве случаев после постройки дома на мансарду не остается либо средств, либо сил и желания. Посему она используется в качестве большой и просторной кладовой, иногда ее просто превращают в обычную небольшую комнатку при помощи выравнивания гипоскартоном. Однако при правильном подходе к работе обустройство небольшой мансарды может стать процессом творческим, а само пространство - изюминкой вашего дома.

Отделка и обустройство мансарды

На самом деле обустроить на верхнем этаже можно абсолютно все, если использовать некоторые приемы дизайнеров. Их не так много и даже простому обывателю обустройство мансарды по силам.

  1. При обустройстве не пренебрегайте окнами мансарды. Чем больше окон и света, тем уютнее и просторнее будет смотреться помещение. Именно оформление оконного проема дает вам возможность внести в комнату изюминку: необычные занавески, уютное место для отдыха в виде низкого диванчика, это может быть и место под зимний сад.
  2. Главная особенность мансардного этажа - его скошенные стены, и существует масса вариантов обустройства мансарды с акцентом на данную особенность. Скрывать балки перекрытия под гисокартоном - грубейшая ошибка многих. Старинные или искусственно состаренные темные деревянные балки на фоне светлой стены только выигрывают. Подчеркните перекрытия подсветкой, оригинальной люстрой.
  3. Обустройство мансарды дает много возможностей для использования стен деревянного дома. Не спешите прятать их под обоями или штукатуркой. Окрашенные балки, сочетание интересных фактур, трафареты и росписи - все это вполне впишется в оформление мансардного этажа, ведь именно здесь можно смело отказаться от строгости стереотипов.
  4. Обратите внимание при обустройстве на варианты необычного использования скошенных стен мансарды. Встроенные шкафы и ниши, модульная мебель и письменный стол с необычными боковыми шкафами. При таком подходе обустройство небольшой мансарды будет весьма функциональным и при этом приятным глазу.
Обустройство мансарды1Обустройство мансарды2Обустройство мансарды3
Обустройство мансарды4Обустройство мансарды5Обустройство мансарды6
Обустройство мансарды7Обустройство мансарды8Обустройство мансарды9

Видео: Дизайн мансарды 2016 Много фото. Светло, уютно,, стильно, красиво

Видео: Дачный ответ - Мужская мансарда в стиле loft

Видео: 35 примеров как превратить чердак в красивую мансарду

Видео: Обустройство мансарды с помощью технологии Кнауф

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обустройство мансарды