LadyVu.com

Обои в квартиру

Пожалуй, самым традиционным отделочным материалом для стен являются обои. Конечно, разница между советскими бумажными обоями в цветочек и модными сегодня 3D-обоями огромна, поэтому перед тем, как сделать выбор в пользу того или иного покрытия, желательно изучить весь ассортимент, который сегодня предлагает нам рынок обоев.

Разновидности обоев для квартиры

  1. Бумажные обои сегодня – самый бюджетный вариант. А разнообразие дизайна и расцветок позволяет удовлетворить самые взыскательные вкусы.
  2. Обои в квартиру1Обои в квартиру2Обои в квартиру3
  3. Виниловые обои стоят на ступеньку выше – по сути это обои, покрытые сверху защитным слоем полимерного материала. Основу же таких обоев может составляет всё та же бумага. Виниловое покрытие для стен бывает различным по фактуре, с тиснением, шелкографией и т.п.
  4. Обои в квартиру4Обои в квартиру5Обои в квартиру6
  5. Всё чаще в современной квартире можно увидеть флизелиновые обои. Они представляют собой виниловые обои на флизелиновой основе. Клеить их намного проще и быстрее, к тому же они практически не дают усадки. Широко применяются такие обои под покраску.
  6. Обои в квартиру7Обои в квартиру8Обои в квартиру9
  7. В текстильных обоях бумага или флизелин находятся на нижнем слое, поверхность же у такого покрытия – из ткани. Это может быть шелк, джут, лен, велюр, фетр или синтетика.
  8. Обои в квартиру10Обои в квартиру11Обои в квартиру12
  9. Стеклообои – еще одна интересная разновидность стенового покрытия. Их чаще можно увидеть в офисах, но вы вполне можете украсить такими декоративными обоями свою квартиру или студию. Примечательно, что стеклополотно такого покрытия может быть определенным образом переплетено (паркет, жаккард, елка, ромб и пр.), но не дает возможности создания каких-либо иных изображений.
  10. Обои в квартиру13Обои в квартиру14Обои в квартиру15
  11. Цифровые обои – последний писк моды в современном дизайне. Различают два типа таких обоев – печатные (это всем известные фотообои, отличающиеся высоким качеством печати и точностью передачи цветов) и электронные, которые выглядят скорее как большие экраны, куда проецируется изображение.
  12. Обои в квартиру16Обои в квартиру17Обои в квартиру18
  13. Декоративная штукатурка, или жидкие обои выполняются на основе шелкового волокна или целлюлозы. Они выглядят как сухой материал и продаются в пакетах. Перед использованием такие обои необходимо залить водой, а затем в особой технике распределить по стенам.
  14. Обои в квартиру19Обои в квартиру20Обои в квартиру21
  15. 3D-обои будут уместно смотреться далеко не в каждой квартире. Эффект искажения пространства наряду с сочными красками таких обоев сам по себе станет ярким акцентом в интерьере, и это следует учитывать при выборе.
  16. Обои в квартиру22Обои в квартиру23Обои в квартиру24
  17. В одной из комнат квартиры вполне могут «уживаться» и различные виды обоев – они носят название комбинированные, или обои-компаньоны. Такой дизайнерский прием позволяет внести в интерьер комнаты яркую нотку и сделать помещение более оригинальным. Комбинированные обои можно использовать для прихожей, спальни, гостиной, кухни и даже туалета, словом – где угодно в квартире.
  18. Обои в квартиру25Обои в квартиру26Обои в квартиру27

Видео: Как подобрать необычные обои в квартиру?

Видео: ВЛОГ: Продуктовые покупки. Подарки от Oksi Style. Обои в квартиру

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои в квартиру