LadyVu.com

Обои в полоску в интерьере

Полоска в интерьере всегда смотрится уместно, поэтому обои с таким узором никогда не выйдут из моды. Они очень сильно влияют на зрительное восприятие комнаты, способны делать ее больше или меньше, шире или уже. Нужно только знать, как правильно применять полосатые обои и каким цветам отдавать предпочтение. Такой вариант настенного покрытия часто выбирают, потому что оно намного интереснее, чем однотонное, но, в то же время, редко надоедает.

Обои в полоску в интерьере1Обои в полоску в интерьере2Обои в полоску в интерьере3

Влияние полосатых обоев на визуальное восприятие размера комнаты

Существует несколько приемов, которые помогают зрительно увеличить высоту комнаты. Один из них – поклеить обои в вертикальную полоску. Такой геометрический рисунок предполагает скольжение взгляда по полосам, что создаст иллюзию высоких потолков в помещении.Иногда бывает другая проблема – слишком узкая комната. Тогда уместным будет совершенно противоположный прием – оклейка стен обоями в горизонтальную полоску. Продольные линии имеют свойство расширять не слишком широкое пространство, что сделает комнату более комфортной. Только нужно помнить, что клеятся такие обои тоже горизонтально, а не вертикально, как мы все привыкли.

Обои в полоску в интерьере4Обои в полоску в интерьере5Обои в полоску в интерьере6

Использование полоски на стенах разных комнат

Актуально использование подобных обоев в детской комнате. Ведь это именно то место, где можно не бояться экспериментировать, к тому же просто необходимо играть с разными цветами. Поэтому детские обои в полоску должны быть яркими, отлично будут смотреться тонкие сочные полосы на светлом фоне. Также подходящими для мира детства будут обои с широкими разноцветными полосами. Ими можно оклеить одну стену, на которой будет сделан акцент, остальные же стены будут однотонными. Таким образом, выделяют, к примеру, игровую зону.

Обои в полоску в интерьере16Обои в полоску в интерьере17Обои в полоску в интерьере18

Для спальни тоже можно использовать такой принт настенного покрытия. Но здесь нужно помнить, что это место для сна и восстановления жизненных сил, поэтому оно не должно быть агрессивным, а напротив, излучать спокойствие. Поэтому здесь будут неуместны сильные контрасты и резкие цветовые переходы. Обои в полоску в спальне лучше всего использовать одного цвета, но в разных тонах – от более светлого к менее. Все знают, что зеленый цвет действует успокаивающе, так что неплохо в этом помещении будет поклеить обои в зеленую полоску.

Обои в полоску в интерьере7Обои в полоску в интерьере8Обои в полоску в интерьере9

Хороша будет полоска в интерьере классической гостиной. Чаще всего подбирают цвет обоев под мебель. Если это предметы интерьера из натурального дерева, то можно выбирать серые обои в полоску, зеленые, цвета бордо и прочие сложные оттенки. В интерьерах гостиной можно встретить сочетание таких обоев вверху комнаты и декоративных настенных панелей внизу. Под светлую мебель подойдут обои в голубую полоску.Для кухонной зоны также уместна будет полоска. Вертикальная способна сделать потолки зрительно выше, особенно если кухня отделена от гостиной с помощью подиума, из-за чего стала немного ниже. Очень часто в наших квартирах узкие кухни, которые еще и загромождены мебелью. Обои в горизонтальную полоску для кухни помогут сделать это помещение чуть шире для восприятия.

Обои в полоску в интерьере10Обои в полоску в интерьере11Обои в полоску в интерьере12

Такой рисунок настенного покрытия – это еще и инструмент создания яркого акцента на конкретную зону. Поэтому чтобы выделить конкретный участок комнаты нужно оклеить всю стену обоями в широкую ровную двухцветную полоску, которые сейчас очень актуальны. Можно сочетать разные цвета, в зависимости от того, в какой комнате находится данная стена. Например, хорошо выглядят фиолетовые с серым обои в полоску, или же зеленые с желтым (отличный вариант для детской).

Комбинированные обои в полоску предполагают игру контрастов, их интенсивность влияет на степень внимания к оклеенной стене или комнате.

Обои в полоску в интерьере13Обои в полоску в интерьере14Обои в полоску в интерьере15

Видео: Обои в полоску в интерьере

Видео: Полоска в интерьере

Видео: Обои в полоску

Видео: Прованс в интерьере спальни загородного дома. Спальня и гостиная в одной комнате в стиле прованс #12

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои в полоску в интерьере