LadyVu.com

Обои под дерево для стен

Обои под дерево для стен

Сегодня ремонт трудно представить без отделки стен. В современном строительстве обои остаются, наверное, самым используемым и универсальным отделочным материалом. Можно отделывать стены панелями, декоративной штукатуркой или окрасить, но обои имеют много преимуществ, если сравнивать с другими видами покрытия стен. Они обладают высокой влагостойкостью, прочностью, создают уют и гармонию, также позволят сэкономить деньги и время.

Цвет обоев и декоративный рисунок определяют стиль в комнате. Существует огромная гамма оттенков и изображений на обоях. Это может быть рисунок бревен, коры дерева или досок. Если кому-то нравится отделка натуральными материалами, то обои под дерево будут гармонично смотреться в интерьере. Они имитируют шероховатую поверхность досок, бруса или бревен. Дизайн современных обоев, имитирующих дерево, выполнен качественно и эффектно, поначалу трудно определить, что это имитация под дерево. Такие обои можно скомбинировать с другими вариантами отделки.

Виды обоев

Бумажные обои, стилизованные под дерево, являются самыми распространенными, дешевыми и доступными. Большой выбор расцветок позволит быстро обновить интерьер комнаты. Бумажные обои производят двух типов – однослойные и менее прочные симплекс и двухслойные более прочные дуплекс. Также они могут быть предназначенными под дальнейшую покраску или наоборот - водоотталкивающими. Использовать их можно в любом жилом помещении – гостиной, прихожей.

Виниловые обои – самые универсальный вариант, их производят на бумажной или флизелиновой основе, виниловое покрытие может воспроизвести любой рисунок, имитировать структуру под кирпич, камень или под дерево. Такие обои очень прочные, не выгорают, скрывают неровности стены, легко моются и имеют антибактериальные свойства. Виниловые обои с рисунком под натуральное дерево хорошо подходят для интерьера, оформленного в эко - стиле. Вспененный винил имеет выраженный рельеф, может иметь вкрапления и блестки в покрытии. Разнообразие рисунков позволит подобрать ширину сымитированных досок, их расположение и цвет. Если учитывать, что натуральное дерево довольно дорогое, такой способ отделки пользуется популярностью.

Оттенки обоев

При выборе обоев для отделки комнаты важно правильно подобрать оттенок. При этом нужно учесть особенности помещения: его назначение, уровень освещенности, размеры.

Обои под светлое дерево подойдут для помещения небольшого размера и недостаточно освещенного. За счет такого выбора можно визуально расширить пространство комнаты и освежить интерьер. Если же комната просторная и хорошо освещается, то можно остановиться на темных тонах обоев с имитацией дерева.

По сравнению с натуральными материалами обои под дерево имеют много преимуществ: они значительно дешевле, их можно чистить и мыть и это продлевает долговечность такой отделки стен. Среди огромного выбора рисунков можно выбрать абсолютно любой вид дерева – от старых досок до пород ценного дерева, что будет смотреться роскошно. Для поклейки обоев не нужно иметь никаких специальных знаний или умений.

Применить обои, сымитированные под дерево, можно в различных помещениях – в столовой, в гостиных или ванных комнатах. Виниловые обои применяются и при высокой влажности воздуха. Важно, чтобы рисунок гармонировал с общей идеей дизайна и тогда комната полностью преобразится. Широкие декоративные возможности и разнообразие в выборе обоев позволит подобрать отделку для любого дизайна и на любую стоимость и добиться эффектного изменения интерьера.

Обои под дерево для стен1Обои под дерево для стен2Обои под дерево для стен3
Обои под дерево для стен4Обои под дерево для стен5Обои под дерево для стен6
Обои под дерево для стен7Обои под дерево для стен8Обои под дерево для стен9

Видео: "Квартирный вопрос": Контрастный интерьер для кухни с теплым деревом и лимонным акцентом

Видео: Жидкие обои: как выбрать и как наносить на стену

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои под дерево для стен