LadyVu.com

Облицовочные панели

Одним из вариантов оформления дома или квартиры является использование облицовочных панелей. Они используются для оформления как наружных фасадов, так и для декорирования стен. В качестве материала облицовочных панелей для фасадов и стен используют метал, декоративный камень, дерево, винил, полимеры, стекло, ПВХ и другие.

Облицовочные панели для фасадов

Главное требование к облицовочной панели для фасадов - это прочность и долговечность. Украшая наружный фасад дома она должна быть устойчива к воздействию погодных условий. Хорошим вариантом для облицовочных панелей фасада является панель под камень или кирпич, например, клинкерный.

облицовочные панели10Облицовочные панели11Облицовочные панели12

Металлические облицовочные панели тоже хорошо подходят для использования в таких целях. Они очень удобны для монтажа, так как имеют небольшой вес и легко обрезаются. За металлическими облицовочными панелями достаточно легко ухаживать. Если они запачкались их можно легко вымыть просто, поливая водой из шланга. Плюс такие панели обладают огнеупорными качествами.

Облицовочные панели4Облицовочные панели5Облицовочные панели6

Облицовочные панели для стен

С недавних пор стало модно оформлять стены в квартире с помощью облицовочных панелей. Для их изготовления могут быть использованы кроме вышеперечисленных еще и облицовочные панели из пластика. Они хороши тем, что на них собирается гораздо меньше пыли чем на панелях из другого материала. За счет отсутствия пор на поверхности, облицовочные панели ПВХ практически не пачкаются и не собирают на себе грязь. Очень легкие по весу, что очень удобно при монтаже. Такие панели удобно применять для облицовки ванной комнаты.

Облицовочные панели7Облицовочные панели8Облицовочные панели9

Деревянные облицовочные панели хорошо смотрятся в кабинете или гостиной. Так же этот материал активно используется при внутренней отделке загородных домов и дач. Дерево – натуральный материал, одновременно с этим он вносит нотки благородства и солидности в общую картину интерьера.

Облицовочные панели1Облицовочные панели2Облицовочные панели3

Видео: разгружают облицовочные панели

Видео: World Acoustic Group S.A. – облицовочные панели IAS

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Облицовочные панели