LadyVu.com

Объединение лоджии и комнаты

Объединение лоджии и комнаты

Имея в квартире лоджию, каждый хозяин рано или поздно задается вопросом: нужно ли объединить ее с прилегающей комнатой для увеличения квадратуры последней? Одного ответа для всех не существует, ведь все зависит от целевого назначения лоджии и предпочтений хозяев. Однако можно рассмотреть подобный вариант.

Как объединить лоджию и комнату: практические советы

В зависимости от того, к какому помещению прилегает лоджия, ее целевое назначение и особенности их объединения кардинально меняются. К примеру, если она примыкает к зале, то ее обычно используют как дополнительную кладовку. Поэтому для увеличения квадратуры комнаты целесообразно объединение гостиной и лоджии. В результате получится большая комната. Существует вариант соединения с кухонной зоной, но он не особо популярен, ведь здесь всем хозяйкам нужно место для хранения овощей, консервации и прочей утвари. А вот объединение спальни с лоджией – отличная идея, поскольку в полученную нишу можно хорошо впишется изголовье кровати или письменный стол. )

Первое, что нужно сделать, совершая такую перепланировку, - утеплить внешнюю стену лоджии. Смежную стену лучше не сносить, ведь она очень часто оказывается несущей. Достаточно просто расчистить и хорошо оформить оконный проем, для этого хорошо подойдут откосы из гипсокартона.

Для объединения лоджии с комнатой необходимо согласование с Бюро технической инвентаризации (БТИ), ведь это уже считается вариантом перепланировки. Лучше с этим вопросом не затягивать, в противном случае могут возникнуть проблемы, например, при продаже квартиры.

Дизайн объединения лоджии с комнатой много в чем определяется фантазией хозяев. Главное, чтобы стилистика помещений совпадала. Хорошо смотрятся арки из гипсокартона в местах соединения лоджии и комнаты.

Объединение лоджии и комнаты1Объединение лоджии и комнаты2Объединение лоджии и комнаты3
Объединение лоджии и комнаты4Объединение лоджии и комнаты5Объединение лоджии и комнаты6
Объединение лоджии и комнаты7Объединение лоджии и комнаты8Объединение лоджии и комнаты9

Видео: Объединение лоджии и комнаты

Видео: Технология утепления лоджии. Присоединение лоджии к комнате.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Объединение лоджии и комнаты