LadyVu.com

Объединение балкона с комнатой

Объединение балкона с комнатой

Многих из нас соблазняет идея, которая заключает в себя совмещение балкона с комнатой. Это особенно актуально в случаях, когда площадь жилого помещения маленькая. Увеличение комнаты за счет балкона позволит компенсировать этот недостаток, поскольку новая территория сможет выполнять не свойственные ей функции.

Самым тяжелым является начальный этап работы, в результате которого мы должны получить разрешение на внесение изменений в проект квартиры. Хождение по кабинетам могут сильно поубавить наш энтузиазм. Поэтому рекомендуют довериться компетентным в этих вопросам лицам.Главные работы по объединению балкона с комнатой, это внутренняя и внешняя теплоизоляция, гидро - и пароизоляция и утепление полового покрытия.

Объединение балкона с комнатой - варианты дизайна

Дизайн совмещенного балкона с комнатой зависит от того, уберете вы стену, которая разделяет два разных помещения, или оставите ее. Нужно учитывать, что демонтаж несущей стены несет угрозу безопасности. В этом случае рассматривают варианты дизайна, где она будет выполнять определенную функцию.

При совмещении балкона с кухней оставленной стене обычно отводится роль зонирования. Ее переоборудуют либо в столик, либо в барную стойку.

В спальне стену удобно использовать как туалетный столик. В любом случае балконную площадку нельзя перегружать лишней мебелью.Новая часть комнаты может стать излюбленным местом для уединения, когда нужно отдохнуть или поработать. Это отличное место, как для будуара, так и для рабочего кабинета.

В гостиной граница перехода часто оформляется фигурными арками, полуарками или колоннами, которые имеют ошеломляющей красоты вид. В случае, когда комната и балкон вместе, но иногда требуется разделение пространства, устанавливают раздвижную дверь или цепляют шторы. Помещение станет светлее, если выбрать такой вариант остекление балкона, как французское окно.

Что касается пола, он может быть одинаковой высоты или с подиумом на границе. Объединение балкона с комнатой всегда таит в себе массу приятных моментов.

Объединение балкона с комнатой1Объединение балкона с комнатой2Объединение балкона с комнатой3
Объединение балкона с комнатой4Объединение балкона с комнатой5Объединение балкона с комнатой6
Объединение балкона с комнатой7Объединение балкона с комнатой8Объединение балкона с комнатой9

Видео: Максимус окна - совмещение балкона с комнатой в панельной девятиэтажке

Видео: Максимус окна - балкон год спустя после объединения с комнатой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Объединение балкона с комнатой