LadyVu.com

Новогодние светильники горки

Новогодние светильники горки

Изначально традиция украшать окно новогодними светильниками-горками пришла к нам из Финляндии. Там семисвечник зажигают за 4 недели до Рождества, в первый день предрождественского поста. Согласно традиции свечи должны гореть до самого Рождества, олицетворяя собой начало новогодних хлопот.

В России же данная традиция практикуется сравнительно недавно, но при этом она не несет в себе религиозной обрядности. Люди украшают подоконники новогодними светильниками горками, так как с ними дом выглядит наряднее, а окно с льющимся из него теплым светом приветливо приглашает гостей заглянуть внутрь дома.

Электрические новогодние светильники горки

Ранее для светильников использовались горящие свечи, но в целях безопасности со временем их заменили на светодиодные LED лампы. Свечи с лампами можно оставлять включенными круглосуточно, так как они не провоцируют возникновение пожара и безопасны для детей (они не смогут о них обжечь или перевернуть хрупкую конструкцию). Такие подсвечники просты в эксплуатации и работают от электроэнергии.

Модельный ряд

Новогодний светильник с электрическими свечами «рождественская горка» идеально вписывается в предновогоднее оформление интерьеров магазинов, баров, кафе и ресторанов. Часто их можно встретить в частных домах и квартирах. Для домашнего использования чаще подбираются светильники с элементами хвои, фигурками снеговиков и ангелочков. Некоторые умельцы создают целые рождественские композиции, вырезанные из бересты. На композициях изображаются новогодние рисунки, которые создают ощущение приближающегося праздника.

Если в вашей семье есть ребенок, то вы можете сделать подобный подсвечник своими руками, используя обыкновенные свечи и имеющиеся под рукой украшения. Малышу очень понравится создавать такую композицию и он будет с интересом рассматривать подсвеченное окно своей квартиры, возвращаясь домой с прогулки.

Новогодние светильники горки 1Новогодние светильники горки 2Новогодние светильники горки 3
Новогодние светильники горки 4Новогодние светильники горки 5Новогодние светильники горки 6
Новогодние светильники горки 7Новогодние светильники горки 8Новогодние светильники горки 9

Видео: How to make an alpine garden. Landscape gardeners. Ideas

Видео: Киев День#5 идем в Аквапарк Юрского Периода в Дрим Таун Go to the water park in the Dream Town

Видео: Орбиз светильник с разноцветными шариками Orbeez Light-Up Star set

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новогодние светильники горки