LadyVu.com

Новогодние шторы

Новогодние шторы

Приближаются новогодние праздники, и каждой хозяйке хочется, чтобы ее дом выглядел в эти дни по-особенному. Кто-то решает сделать перестановку в квартире, некоторые даже затевают ремонт. Но чтобы почувствовать приближение праздника, иногда достаточно просто повесить новогодние шторы в комнате. Давайте рассмотрим, какими шторами лучше украсить окна на Новый год.

Новогодние шторы 3D

Лучше всего для украшения окон дома или квартиры к Новому году подойдут новогодние шторы с 3D эффектом. Может быть, вы давно мечтали увидеть в своей квартире камин? Тогда приобретите новогодние фотошторы с его изображением, и атмосфера в вашей гостиной сразу же станет праздничной и уютной.

Шторы с новогодним рисунком заснеженного леса, припорошенной снегом ели или новогодних огней поднимут вам настроение, и, в то же время, закроют вашу гостиную или спальню от любопытных глаз прохожих.

Если вы хотите украсить к Новому году всю квартиру, в том числе и ванную, то для этой комнаты стоит воспользоваться новогодними шторами с ярким изображением сказочного Деда Мороза или Снегурочки.

Изготовить новогоднюю штору с любым понравившимся вам рисунком можно с помощью УФ печати. Благодаря такому методу картинка переносится на ткань с максимальной точностью. Изображение на фотошторах не выгорает и не застирывается.

Существует несколько видов тканей, на которые можно нанести новогодние 3D изображения:

  • атлас – гладкая блестящая шелковистая на ощупь ткань;
  • габардин – плотная матовая ткань, имеющая полотняное переплетение;
  • сатен – полиэфирная ткань с сатиновым переплетением;
  • шифон или фототюль – прозрачная, тонкая, шелковистая ткань;
  • блэкаут – ткань, имеющая трехслойное сатиновое переплетение и обладающая светонепроницаемостью.

Чтобы ваши новогодние шторы с фотопечатью прослужили подольше, необходимо соблюдать некоторые правила ухода за ними. Стирать их можно при температуре не выше +40 °С без отбеливания и при отключенной функции отжима. После стирки изделие надо хорошо прополоскать, чтобы избежать разводов на ткани после ее высыхания. Время от времени шторы с фотопечатью рекомендуется чистить пылесосом с использованием мягкой насадки.

Новогодние шторы1Новогодние шторы2Новогодние шторы3

Новогодний декор штор

Красиво украшенным окном могут любоваться в Новый год не только хозяева квартиры и их гости, но и все прохожие. Ведь новогоднее оформление окон отличается от повседневного.

Наиболее празднично выглядят шторы, изготовленные из элегантного атласа или глянцевого бархата. При этом оттенки штор могут быть золотистыми, серебристыми, а при декорировании занавесей лучше использовать красные, синие, зеленые оттенки.

Проще всего украсить шторы в гостиной, спальне, детской аппликациями с изображением Деда Мороза и Снегурочки, снежинок, колокольчиков, звезд, новогодних шаров или елки. Новогоднюю штору можно подвязать красивыми декоративными лентами или шнурами, украшенными стразами.

Красиво и празднично смотрятся шторы с подхватами в виде зеленых елочек, изготовленных из ткани или даже цветной бумаги.

Очень необычно будут выглядеть короткие новогодние шторы на кухне, изготовленные из флуоресцентной жаккардовой ткани, которые будут светиться в темноте. Оригинально будет выглядеть кухонное окно, украшенное шторками в виде передников с яркими зимними рисунками.

Существует более сложный вариант новогоднего украшения окна с японскими шторами. Как известно, такие шторы состоят из вертикальных панелей. Можно две средние панели такой шторы снять, а на их место прикрепить такие же, но с изображением двух половинок новогодней елки. На закрытых шторах новогодняя елочка украшает окно. Оригинально будет смотреться зимний вид за окном и с раздвинутыми новогодними шторами.

И даже окно с современными жалюзи можно задекорировать и придать ему праздничный новогодний вид с помощью ярких елочных шаров, прикрепленных к карнизу на золотистой или серебристой тесьме.

Новогодние шторы4Новогодние шторы5Новогодние шторы6

Декорируя шторы, помните, что все элементы украшений должны сочетаться по цветовой гамме и гармонировать с остальной обстановкой комнаты.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новогодние шторы