LadyVu.com

Нитевые шторы

Нитевые шторы

Вы планируете обновить дизайн своего жилища и при этом пытаетесь уйти от стандартов? При выборе штор подумайте о таком варианте, как кисея, или нитевые шторы. Они имеет множество преимуществ по сравнению с классическими моделями и смотрятся очень стильно и изысканно.

Нитевые шторы в интерьере

Этот вид занавесок, легких и невесомых, пришел к нам из восточных стран. Там, в условиях жаркого климата, просто необходима циркуляция воздуха. И шторы, выполненные в виде длинных тонких нитей, отлично справляются с такой задачей. Сверху они соединены особым плетением, а снизу – свободно ниспадают, пропуская не только воздух, но и естественный свет с улицы. В результате ваша комната будет светлой и одновременно уютной.

Современные нитевые шторы различных дизайнов могут украшать любую из ваших комнат. Главное – грамотно вписать их в интерьер, а также подобрать хорошее сочетание нитевых штор с тюлем.

Очень часто такие шторы вешают в гостиную. Ориентируясь на стиль, в котором оформлена эта комната, вы можете выбрать либо многослойные шторы, сделанные из различных фактур (это больше подойдет к классике), либо разноуровневую светлую кисею (для гостиной хай-тек) и т.п.

Нитевые шторы1Нитевые шторы2Нитевые шторы3

А вот нитевые шторы темных тонов хорошо подойдут к интерьеру спальни: они будут оберегать ваш отдых от яркого дневного света в случае, если вы решили устроить сиесту. Эффектно смотрятся такие шторы в качестве элемента зонирования комнаты, а также в дверных проемах и нишах.

Нитевые шторы4Нитевые шторы5Нитевые шторы6

Нитевые шторы могут быть размещены и на кухне. Этот вариант обычно выбирают обладатели кухни маленького метража: легкие шторы из нитей не скрадывают ни сантиметра пространства! Вы можете даже повесить римскую нитевую штору, которая будет смотреться очень современно.

Нитевые шторы7Нитевые шторы8Нитевые шторы9

Шторы-кисея станут настоящим украшением детской комнаты благодаря своим ярким расцветкам. Широкий выбор оттенков поможет вам подобрать идеальное сочетание с мебелью и отделкой стен. Также вы можете повесить нитевые шторы с бусинами, что непременно порадует ваших домочадцев. Но если ваши детки еще маленькие, от такого варианта лучше пока отказаться.

Нитевые шторы10Нитевые шторы11Нитевые шторы12

Учитывая особенности кухонного помещения, многие беспокоятся о практичности данного вида штор. На самом деле в этом нет никакой проблемы: материал, из которого изготавливается этот аксессуар домашнего интерьера, имеет специальное покрытие, отталкивающее пыль и грязь.

Видео: Нитяные шторы - это так модно

Видео: Посылка №107. Нитяные шторы - кисея (Aliexpress)

Видео: Презентация "Нитяные шторы в интерьере" от Интернет-магазина Zanavesok.Net

Видео: Нитяные шторы - Шторы Нити

Поделиться в соцсетях:
Похожие