LadyVu.com

Необычные диваны

Необычные диваны

Диван – достаточно массивный и заметный предмет мебели в интерьере, поэтому неудивительно, что дизайнеры часто обращают на них свое внимание и воплощают разнообразные креативные идеи. Необычные диваны могут отличаться от стандартных вариантов как по форме, так и по стилю оформления.

Диваны необычной формы

Традиционно в основу конструкции дивана ложиться прямоугольник, либо несколько прямоугольников, совмещенных под прямыми углами. Однако сейчас все большую популярность набирают круглые диваны, которые, к тому же, оказываются еще и очень удобными. У ценителей стиля поп-арт можно встретить диван в форме губ классического красного оттенка.

Интересно смотрятся необычные кожаные диваны, напоминающие замысловатые ракушки или состоящие из нескольких шаров, соединенных вместе. Диван может выглядеть и как заднее сидение автомобиля или иметь аквариумы, встроенные в подлокотники. Все возможные варианты просто неисчерпаемы.

Следует также отметить необычные по форме раскладные диваны-трансформеры, которые своим внешним видом напоминают некие футуристические конструкции, сооруженные из нескольких геометрических фигур. Для оформления такой мебели чаще всего используется текстиль и металлические элементы.

Диваны с необычным оформлением

Внести креатив в обивку дивана может даже простой человек, если у него есть такое желание. Однако сейчас представлено огромное количество вариантов, которые можно признать настоящими произведениями искусства. Здесь и необычные угловые диваны с обивкой, на которой фотопечатью изображены горы. И варианты в виде зверей (особенно интересно смотрится тигр). И необычные диваны-кровати, состоящие из нескольких секций либо выполненные в виде нескольких диванов с обивкой разного цвета, сдвинутых вместе.

Необычные диваны1Необычные диваны2Необычные диваны3
Необычные диваны4Необычные диваны5Необычные диваны6
Необычные диваны7Необычные диваны8Необычные диваны9

Видео: необычные диваны.mp4

Видео: Крутые диваны трансформеры - трансформер диван

Видео: Необычный диван на заказ

Видео: Необычный диван

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Необычные диваны