LadyVu.com

Навесы для дачи

Необходимость постройки навеса для дачи может быть связана с тем, что хочется обустроить комфортное место для отдыха, но может потребоваться такой навес и в чисто практических целях.

Хозяйственные навесы для дачи

Прежде всего, навес может потребоваться в том случае, если на даче нет капитального гаража. В таком случае навес для автомобиля на даче – удачное и простое решение. Самый быстрый в реализации его вариант можно изготовить из куска плотного брезента или непромокаемой ткани, привязанной с четырех концов к опоре.

навесы для дачи1навесы для дачи2навесы для дачи3

Более основательный подход заключается в создании металлического навеса для дачи. Ему не будет страшен ни сильный ветер, ни осадки, при условии того, что металлические листы будут прочно закреплены на основе.

навесы для дачи5навесы для дачи6

Хозяйственные нужды могут потребовать и обустройства навеса для дачи из дерева. Под ним можно сделать рабочую зону, хранить садовый инвентарь, установить кухонную мебель для приготовления пищи на свежем воздухе.

навесы для дачи7навесы для дачи8навесы для дачи9

Декоративные навесы для дачи

Но чаще летние садовые навесы для дачи применяются в том случае, когда на участке хочется или имеется необходимость обустроить комфортабельную зону отдыха для хозяев или гостей, где можно посидеть за столом, пообщаться, полежать на удобных диванах, наслаждаясь видами природы и свежим воздухом.

Навесы-беседки в форме шатров для дачи – один из самых популярных вариантов для этих целей. Под ними можно установить достаточно большие столы, что позволит сразу создать много мест для сидения. Дополнительно под подобным навесами расставляются диванчики, кресла и другая мебель для отдыха. Могут в таких беседках также размещаться и рабочие зоны для приготовления пищи или, например, мангал.

навесы для дачи10навесы для дачи11навесы для дачи12

Другой вариант – гамак для дачи с каркасом и навесом. Такую конструкцию лучше всего размещать в уединенном уголке двора, чтобы отдыху действительно ничего не мешало. Гамак станет излюбленным местом для времяпровождения всех членов семьи. При желании такой вариант навеса можно приобрести не с гамаком, а с качелями-диваном. Выбирая такие навесы из ткани для дачи, следует обращать внимание на то, чтобы она имела влагоотталкивающие свойства либо была пропитана специальными составами, не дающими материалу промокать. Тогда отдыхать под подобным навесом можно будет даже в непогоду.

навесы для дачи13навесы для дачи14навесы для дачи15

Видео: Навесы для дачи . Интересные идеи

Видео: Навесы своими руками. Навесы для дачи под крыльцом своими руками.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Навесы для дачи