LadyVu.com

Натяжной потолок с подсветкой по периметру

Натяжной потолок с подсветкой по периметру

Известно, что порой световой дизайн играет в создании интерьера не менее значительную роль, чем мебель или отделка. Сегодня самый популярный вид светового оформления помещения – это подсветка потолка.

Один из самых распространенных вариантов подсветки потолка натяжного потолка – это его подсветка по периметру. Такое освещение зачастую является декоративным дополнением к основному источнику света, однако если выбрать дневной или мягкий желтый цвет, оно также будет нести и практические функции, дополняя основной свет.

Для реализации подсветки натяжного потолка по периметру используется светодиодная лента, простая в установке, разнообразная по цвету и потребляющая самый минимум электроэнергии.

Виды натяжных потолков с подсветкой

Чаще всего в современных дизайнах домов и квартир используются двухуровневый натяжной потолок с подсветкой по периметру. Он относительно прост в установке, и с его помощью легко реализовать практически любую творческую фантазию, создавая необычные формы потолка и цветовые комбинации. В двухуровневом потолке подсветка зачастую прячется в своеобразную нишу.

Еще один популярный вид – это одноуровневый натяжной потолок с подсветкой. Это более простой и бюджетный вариант, который часто применяется в современном интерьере спален, коридоров, детских комнат.

Декоративная подсветка не только дополнит оригинальный дизайн комнаты, но и поможет ее визуально расширить – светодиодная лента освещает и тем самым подчеркивает контуры помещения. Однако стоит помнить следующее: если ваша первостепенная задача – визуальное расширение пространства помещения, потолок стоит сделать белым и выбрать белую или мягкую желтую подсветку. Другие цвета вряд ли позволят достигнуть нужного эффекта.

Натяжной потолок с подсветкой по периметру1Натяжной потолок с подсветкой по периметру2Натяжной потолок с подсветкой по периметру3
Натяжной потолок с подсветкой по периметру4Натяжной потолок с подсветкой по периметру5Натяжной потолок с подсветкой по периметру6
Натяжной потолок с подсветкой по периметру7Натяжной потолок с подсветкой по периметру8Натяжной потолок с подсветкой по периметру9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Натяжной потолок с подсветкой по периметру