LadyVu.com

Настенные покрытия

Настенные покрытия

Общая обстановка вашей квартиры или дома во многом зависит от качественно оформленного настенного покрытия. Отделочные материалы для стен должны быть практичными, а, кроме этого, подчеркивать оригинальный стиль интерьера любой комнаты.

Настенные покрытия для гостиной и спальни

Обои остаются по-прежнему одним из самых популярных материалов для отделки стен в гостиной и спальне. Современный рынок настенных покрытий перенасыщен различными видами обоев. Красивые бумажные обои могут выгодно подчеркнуть стильный и изысканный интерьер как спальни, так и гостиной. Текстильные обои – это один из наиболее роскошных видов настенного покрытия. Отлично зарекомендовали себя в качестве настенного покрытия для гостиной и спальни обои под покраску. А фотообои помогут разнообразить интерьер комнаты и сделать его оригинальным.

Настенные покрытия1Настенные покрытия3

Создать праздничное настроение в гостиной можно с помощью мягких настенных покрытий, а спальню такие покрытия сделают более уютной. Если вы решили оформить свою комнату в стиле хай-тек или классицизм, ампир или модерн, рококо или барокко – стильные мягкие стеновые панели именно для вас.

Настенные покрытия4Настенные покрытия5Настенные покрытия6

Настенные покрытия для кухни и ванной

Для влажных помещений – кухни и ванной – выпускаются специальные моющиеся настенные покрытия в виде виниловых влагостойких обоев. Они легки в уходе и отличаются износостойкостью. Прекрасно зарекомендовал себя в этих комнатах и такой вид настенных покрытий как стеклообои. Они прочны, долговечны и очень декоративны.

Настенные покрытия7Настенные покрытия8Настенные покрытия9

Отличным вариантом для ванной и кухни будет натуральное настенное покрытие из пробки. Оно влагоустойчиво, легко моется и не впитывает в себя посторонние запахи.

Настенные покрытия10Настенные покрытия11Настенные покрытия12

Настенные покрытия для детской

Стены в детской можно покрасить либо покрыть декоративной штукатуркой. Причем последний вариант более приемлем благодаря тому, что такое покрытие можно мыть, что особенно важно в детской комнате.

Настенные покрытия13Настенные покрытия14Настенные покрытия15

Если вы решили оклеить детскую обоями, то лучше использовать бумажные их виды. Хотя существуют современные обои из натуральных растительных материалов, которые, благодаря их экологичности, также будут уместны в детской комнате. Некоторые родители оклеивают стены в детской обоями под покраску для того, чтобы дети могли, рисуя на стенах, развивать свои художественные способности.

Настенные покрытия16Настенные покрытия17Настенные покрытия18

Настенные покрытия для прихожей

Для создания стильного интерьера прихожей можно ее оформить настенным покрытием под кирпич или камень. Но лучше использовать такие покрытия не всплошную, а фрагментарно. К примеру, подчеркните искусственным камнем или кирпичом дверные и оконные проемы, облицуйте такой декоративной плиткой один свободный угол в комнате.

Настенные покрытия19Настенные покрытия20Настенные покрытия21

Также прекрасно будет выглядеть в прихожей и настенное покрытие в виде панелей под дерево. Красиво смотрятся в прихожей стены, оформленные декоративной штукатуркой.

Настенные покрытия22Настенные покрытия23Настенные покрытия24

Видео: Нестандартные настенные покрытия. Часть 1

Видео: PNT новые настенные покрытия

Видео: Сергей Бараков - НАСТЕННЫЕ ПРОБКОВЫЕ ПОКРЫТИЯ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настенные покрытия