LadyVu.com

Настенное зеркало в прихожую

Настенное зеркало в прихожую

Зеркало в прихожей выполняет сразу несколько функций: с его помощью вы можете подкорректировать свой внешний вид при выходе из дома- зеркало способно зрительно изменить форму вашей прихожей, а также оно является прекрасным предметом декора в интерьере. Благодаря такой многофункциональности, зеркало очень часто присутствует даже в небольшой прихожей.

Виды зеркал в прихожую

Существует огромное множество разнообразных зеркал, которые отличаются формой, размером, местом крепления, материалом обрамления и отделкой.

Зеркало в прихожую может быть:

  • настенным;
  • встроенным.

Настенное зеркало крепится непосредственно к стене комнаты и, впоследствии, его легко можно перевесить в другое место. Встроенное зеркало обычно размещается на двери шкафа-купе или монтируется в мебельный гарнитур. Таким образом, переместить такое зеркало возможно только вместе с мебелью.

Вертикальные настенные зеркала

Настенное зеркало в прихожую выбирают в зависимости от размеров самого помещения, формы и особенностей интерьера. Большое настенное зеркало – самый оптимальный вариант в прихожую: при квадратной форме помещения такое зеркало вешают напротив двери, а при узкой вытянутой – рядом с входом. Кроме того, большое вертикальное зеркало позволит увидеть полное свое отражение, что очень важно.

Настенное зеркало в прихожую1Настенное зеркало в прихожую2Настенное зеркало в прихожую3

Горизонтальные настенные зеркала

В случае если прихожая совсем маленькая, лучше обратить внимание на горизонтальные настенные зеркала. Такие зеркала размещают над предметом мебели: тумбой, галошницей или полкой. Очень удобно, когда настенное зеркало в прихожей делают с полочкой снизу. Здесь можно разместить самые необходимые аксессуары: ключи, расческу, щетку для одежды и т.п.

Настенное зеркало в прихожую4Настенное зеркало в прихожую5Настенное зеркало в прихожую6

Обрамление настенных зеркал

В декоре интерьера важную роль имеет обрамление настенного зеркала. Настенные зеркала в крупной деревянной раме лучше всего подчеркнут классический стиль в прихожей. В минимализме отлично смотрятся безрамные настенные зеркала строгих форм. В современной прихожей можно разместить настенное зеркало асимметричной формы с волнистыми краями.

Освещение настенного зеркала в прихожей

Для того чтобы зеркало выполняло свою основную функцию – часто не достаточно только освещения прихожей. В связи с этим, рекомендуется сделать дополнительное освещение настенного зеркала. Можно вмонтировать подсветку над зеркалом (в козырек или стену) или по всему его периметру. Другой вариант – настенное зеркало в прихожую со светильником: светильник можно разместить с одной или двух сторон от зеркала. Главный принцип - дополнительный свет не должен быть направлен непосредственно на зеркало.

Настенное зеркало в прихожую7Настенное зеркало в прихожую8Настенное зеркало в прихожую9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Настенное зеркало в прихожую