LadyVu.com

Напольное покрытие — виды

Напольное покрытие виды

Рынок напольных покрытий сегодня предлагает огромный выбор разных видов материалов, которые различаются по качеству и структуре, назначению и долговечности, стоимости и сложности монтажа. Так что при желании можно выбрать именно такое напольное покрытие для дома, которое будет идеально смотреться в интерьере вашего помещения.

Виды напольных покрытий для гостиной

Для пола в гостиной хозяева чаще всего выбирают красивое и качественное покрытие. При этом оно должно гармонично смотреться с остальной обстановкой зала. Во все времена для оформления пола в гостиной был востребовано деревянное напольное покрытие в виде паркета. Это настоящее украшение для зала.

Эффектно и необычно смотрится в просторной гостиной пол из мраморной или гранитной плитки. Огромной популярностью сегодня пользуется экологичное пробковое напольное покрытие.

Напольное покрытие виды1Напольное покрытие виды2Напольное покрытие виды3

Виды напольных покрытий для спальни

Покрытие пола в спальне должно быть тактильно комфортным и зрительно эстетичным. Поэтому для этой комнаты может использоваться паркет, и плитка пвх. Отличным вариантом для спальни будут такие виды рулонного напольного покрытия, как виниловое или флоковое, а также ковровое. Такой пол в спальне обладает отличной звукоизоляцией, прекрасными декоративными свойствами, он мягкий, долговечный и надежный.

Некоторые владельцы предпочитают видеть у себя в спальне напольное покрытие в виде ламината, который часто применяется с системой теплых полов, что гарантирует его комфортное использование.

Напольное покрытие виды4Напольное покрытие виды5Напольное покрытие виды6

Виды напольных покрытий для кухни

У напольного покрытия в кухне должны быть особые свойства. Практичным вариантом для этого помещения будет линолеум. Он обладает отличной износоустойчивостью, хорошей тепло- и звукоизоляцией.

Пол из пробки придется по душе почитателям экостиля в интерьере. Такое покрытие не скользит, оно теплое и за ним легко ухаживать. К тому же пробка является антистатиком, поэтому такое покрытие идеально для людей с аллергией или астмой. Однако стоимость такого покрытия довольно высока.

Очень популярна для кухни напольная плитка из керамики или ПВХ. Она может имитировать самые различные материалы: дерево, камень, кожу и даже металл. Плитка удобна в монтаже и относительно недорога.

Любителям деревянных покрытий можно использовать в качестве напольного покрытия на кухне паркет или массивную деревянную доску — экологически чистые покрытия, которые при правильном уходе прослужат очень долго.

Напольное покрытие виды7Напольное покрытие виды8Напольное покрытие виды9

Виды напольных покрытий для ванной

Пол в ванной должен быть не скользким, влагостойким, прочным и красивым. Лучше всего здесь использовать керамическую плитку. Бюджетным вариантом будет линолеум, однако со временем он истирается.

Современным и популярным видом напольного покрытия для ванной является виниловый ламинат, который удачно объединяет качества керамики, паркета и ламината. Такое покрытие влагостойко и износоустойчиво, экологично и безопасно. Оно не скользит и легко монтируется.

Видео: Виды напольных покрытий. Современные реалии выбора напольных покрытий для дома

Видео: Выбираем напольное покрытие. Министерский ТВ, Выпуск #6

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Напольное покрытие — виды