LadyVu.com

Морской стиль в интерьере

морской стиль в интерьере

Если вам нравится натуральное дерево, а также сочетание белого и синего цветов, выбирая новый интерьер для своего жилища, обратите внимание на морскую тематику. Дизайн интерьера в морском стиле неизменно актуален, невероятно выразителен и привлекателен. Тем не менее, он не очень популярен при отделке жилых помещений, видимо, в силу того, что белый цвет требует особого внимания.

Продлеваем лето!

Воспоминания о летнем отдыхе на пляже легко перенести в городскую квартиру. Основой морской тематики являются синий и белый цвета, разбавленные яркими красными элементами для контраста. Отличным решением для интерьера комнаты в морском стиле будут белая мебель и неизменная «тельняшечная» полоска при декорировании мебели. Добавить на стену спасательный круг и пару крупных ракушек на комод – кают-компания готова к приему гостей. Пол в такой светлой комнате лучше сделать тоже светлого оттенка, например, жемчужно-серого. Цвет стен желателен однотонный, тогда детали будут лучше выделяться.

Если вы не поклонник ярких решений, используйте спокойную песочную гамму. Ракушки, плетеная мебель, светлые шторы – все это будет напоминать именно морской берег, а забавная коряга, просоленная морской водой, добавит изюминку вашей задумке. В таком дизайне гармонично будут смотреться имитация звездного неба на пололке и различные мелкие камушки в отделке предметов. В связи с тем, что это интерьерное решение считается скорее ассоциативным, лучше использовать для оформления волны, напоминающие о прибое, а не классические полоски.

Если нет желания и возможности менять вид стен, пола и потолка, а морской романтики не хватает, можно без усилий освежить привычную комнату, используя мебель в морском стиле. Массивная мебель из темного дерева и различные сундуки будут совсем «по-морскому» смотреться в сочетании с насыщенно-синим текстилем и белыми льняными шторами. А предметы интерьера в морском стиле дополнят и завершат созданный вами образ капитанской каюты. Модели кораблей в бутылках, репродукции маринистов, компасы, барометры, песочные часы, различные ракушки и камушки – атрибуты, придающие вашему дизайну оригинальность и самобытность.Возможно, не всем домочадцам по душе тематика морских глубин. Для женщин всегда найдется выход - интерьер кухни в морском стиле, ведь на кухне, все-таки, чаще всех остальных бывает женщина. Благодаря последним достижениям в индустрии дизайна кухни, по вашему желанию может быть сделана мебель с морским рисунком. Кроме того, выбор посуды чрезвычайно велик. Создайте свой камбуз, используя полоски, рыбок и другие изображения, напоминающие о море.

Невероятно органично тематика моря вписывается, конечно, в ванную комнату. Сама тема воды прекрасно гармонирует с любыми интерьер кухни в морском стиледизайнерскими фантазиями. Богатство возможностей отделки дает практически неограниченную свободу для реализации любых идей. Начиная от плетеной корзины для белья и ракушек на полочке зеркала и заканчивая необычной плиткой и новой технологией заливных полов, позволяющей сделать пол с эффектом 3D и любым рисунком.

Для детской комнаты подойдет «пиратский» стиль, тем более, что ассортимент детской мебели включает в себя различные кровати-корабли, комоды-сундуки, игровые комплексы с веревочными лестницами и многое другое, легко вливающееся в корабельно-пиратский дизайн. Ваш маленький Джек Воробей обязательно полюбит свою «Черную жемчужину», скрывающуюся за дверью детской комнаты.

Видео: Морской Стиль в Интерьере Морские Мотивы

Видео: Средиземноморский стиль в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Морской стиль в интерьере