LadyVu.com

Монтаж подвесных потолков

Монтаж подвесных потолков

В последнее время методы отделки потолка приобретают новые формы, постоянно совершенствуются. К примеру, реечные потолки сегодня позволяют воплощать многие дизайнерские задумки за счет декоративных вставок и современного дизайна. Есть ряд достоинств, с которыми мы познакомимся в данной статье, а также научимся самостоятельно монтировать конструкцию.

Монтаж подвесных потолков : в чем преимущества?

Есть несколько причин, почему стоит обратить внимание именно на такой вид отделки. Первая и очевидная - высокая устойчивость к перепадам температуры и повышенной влажности. За счет таких качеств можно смело оформлять поток в ванной или на кухне.

За счет подвесной конструкции можно выровнять внешний вид потолка, даже если перепады плит очень сильные. Также это избавляет от необходимости использовать шпаклевку или другие методы выравнивания поверхности, что экономит время и средства.

Работы относительно проста и вполне можно справиться с монтажом самостоятельно. Вы просто приобретаете несколько необходимых инструментов и экономите на работе.

Конструкция экологически безопасна, так что можно устанавливать потолок в детской или спальне. За счет достаточно широкого выбора дизайна есть возможность подобрать расцветку под любой дизайн. Сам по себе такой потолок смотрится красиво и прекрасно вписывается во многие стилевые варианты оформления помещения.

Монтаж пластиковых подвесных потолков

Для работы нам понадобятся следующие инструменты:

  • обычный и лазерный уровень;
  • дрель и шуруповерт;
  • рулетка с ножницами по металлу.

Для монтажа подвесного потолка из панелей следует подготовить потолочные панели, направляющие профиля, несущие шины (траверсы), шурупы с дюбелями и подвесы.

  1. Первым этапом монтажа подвесного реечного потолка будет установка по периметру комнаты направляющих. Подвесной потолок будет располагаться на 20 см ниже старого. Для работы в большом помещении лучше использовать лазерный уровень. Проводим горизонтальную линию крепления.
  2. Монтаж подвесных потолков1Монтаж подвесных потолков2
  3. Начинаем монтаж подвесных потолков с крепления направляющих вдоль намеченных линий. Фиксируем конструкцию на дюбеля. Шаг крепления примерно 60 см. Во время работы обязательно контролируйте расположение профиля уровнем.
  4. Монтаж подвесных потолков3Монтаж подвесных потолков4Монтаж подвесных потолков5Монтаж подвесных потолков6Монтаж подвесных потолков7
  5. Монтаж профиля подвесного потолка из пластика в углах делаем следующим образом.
  6. Монтаж подвесных потолков8
  7. Особенно тщательно проверять уровнем следует именно в углах.
  8. Готовый периметр выглядит следующим образом.
  9. Монтаж подвесных потолков9Монтаж подвесных потолков10
  10. Далее идет второй этап монтажа подвесного потолка из панелей - установка подвесов. Делаем разметку для креплений с шагом 1 м.
  11. Просверливаем дрелью отверстия для шурупов с дюбелями и фиксируем конструкцию. Не забываем контроль с уровнем.
  12. Монтаж подвесных потолков11Монтаж подвесных потолков12Монтаж подвесных потолков13Монтаж подвесных потолков14
  13. Затем к подвесам следует прикрепить траверсы. Как и в предыдущем случае, расстояние между креплениями не должно превышать 1м.
  14. Монтаж подвесных потолков15Монтаж подвесных потолков16
  15. Траверсы устанавливают в перпендикулярном направлении по отношению к рейкам. Они должны быть на одном уровне с профилем периметра. Фиксируем при помощи шуруповертов к подвесам.
  16. Монтаж подвесных потолков17Монтаж подвесных потолков18Монтаж подвесных потолков19
  17. Этап сооружения основы для монтажа подвесного реечного потолка самый кропотливый и важный, так как именно он влияет на общий вид готовой конструкции.
  18. Бывают случаи, когда траверс оказался короче требуемого. Тогда поступаем следующим образом: крепим подвес на начале следующего траверса, так показано на фото. Затем встык с первым крепим второй траверс.
  19. Монтаж подвесных потолков20Монтаж подвесных потолков21Монтаж подвесных потолков22
  20. Теперь готовим рейки к фиксации. Освобождаем их от защитной пленки. Обрезаем согласно размерам комнаты.
  21. Монтаж подвесных потолков23Монтаж подвесных потолков24
  22. Вставляем рейки в направляющие и защелкиваем их по всей длине.
  23. Монтаж подвесных потолков25Монтаж подвесных потолков26Монтаж подвесных потолков27
  24. В результате получаем вот такой потолок.
  25. Монтаж подвесных потолков28

Видео: Монтажа подвесного потолка амстронг

Видео: Монтаж подвесного кассетного потолка Албес. Монтаж подвесных потолков Армстронг

Видео: Монтаж подвесного потолка из ПВХ своими рукамиInstallation of the ceiling of PVC

Видео: Технология монтажа потолка Грильято. Монтаж Грильято - видео

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Монтаж подвесных потолков