LadyVu.com

Модульные диваны для гостиной со спальным местом

модульные диваны для гостиной со спальным местом

Секционная мебель из определенного количества независимых фрагментов, благодаря которым можно полностью менять ее конфигурацию, называется модульной. Модульные современные диваны со спальным комфортным местом для гостиной покоряют своей функциональностью и необычной конструкцией.

Преимущество модульных секций со спальным местом

Преимуществом таких диванов является то, что хозяин сам решает, куда какой модуль поставить. Возможность трансформации и движения интерьера – главная особенность модульной мебели. Вечером это может быть угловой диван-кровать, а завтра – длинный или П-образный диван для посиделок с гостями.

В интерьере с помощью модельного дивана можно зонировать помещение. Еще одним важным преимуществом модульных диванов является их многофункциональность. Секции зачастую оснащаются полками, бельевыми ящиками, столешницами, мини-баром.

Разновидности модульных систем со спальным местом

Из отдельных элементов можно без проблем собрать традиционные модульные прямые диваны, угловые со спальным местом или островные, которые устанавливаются по центру помещения. Модульная система со спальным местом не может быть криволинейной, в отличие от других моделей. Кровать должна быть спрятана только в прямую секцию.

Диван может дополняться элементами в виде полочек, журнального столика, встроенными ящиками для белья, потайными нишами.

Небольшое спальное место может быть вмонтировано в отдельный модуль, не требующий разбора.

Возможность превратить сегмент в комфортабельное место для сна достигается за счет использования специальных секций, оснащенных механизмами трансформации:

  1. Кресло-кровать. Крупный сегмент модульной системы, который превращается в место сна для одного человека;
  2. Диван-кровать. Самый габаритный элемент конструкции, бывает угловым или прямым.

Комбинация нескольких таких сегментов позволяет сконструировать модульный диван с большим уютным спальным местом. Благодаря ему, ночью диван превращается в удобную кровать, а днем – в место отдыха и приема гостей.

Система трансформации использует механизмы:

  • еврокнижка – сиденье выдвигается, на его место укладывается спинка;
  • аккордеон – нижняя часть тянется за ремень и выдвигает сложенную гармошкой спинку;
  • дельфин – нижний блок вытягивается и приподнимается на уровень сиденья;
  • раскладушка – под сиденьем спрятан металлический каркас с матрасом, который вытягивается на себя.

Остальные компоненты, из которых создается модульная система:

  1. Прямые. Они обеспечивают одно посадочное место. Скомбинировав несколько таких секций можно получить диван нужной длины;
  2. Угловые. С его помощью конструируется угловая форма конструкции;
  3. Пуфики. Отдельные сиденья без спинки;
  4. Подлокотники. В них зачастую встраиваются выкатные столики, ниши, мини-бар.

В модульный угловой диван зачастую устанавливаются компоненты с большим комфортабельным спальным местом. Убирая или добавляя некоторые элементы, можно регулировать количество спальных секций.

Интересным вариантом с большим местом является П-образная модель с двумя угловыми секциями и прямым диваном кроватью между ними. Разложив кровать, можно получить просторное четырехместное спальное место.

Универсальной является Г-образная конструкция с диваном кроватью, креслом и угловой частью. Под креслом может быть встроен ящик, а диван-кровать в разложенном состоянии позволит создать просторное место для сна.

Модульные диваны – это отличное, удобное решение. По своей функциональности и возможности к трансформации они превосходят все типы диванов. Модульная система обеспечит в комнате максимальный комфорт и позволит вносить разнообразие в интерьер.

модульные диваны для гостиной со спальным местом1модульные диваны для гостиной со спальным местом2модульные диваны для гостиной со спальным местом3
модульные диваны для гостиной со спальным местом4модульные диваны для гостиной со спальным местом5модульные диваны для гостиной со спальным местом6
модульные диваны для гостиной со спальным местом7модульные диваны для гостиной со спальным местом8модульные диваны для гостиной со спальным местом9

Видео: большие диваны спальное место 2м х2м большие диваны спальное

Видео: Дешевые угловые диваны в Москве

Видео: Диваны угловые

Видео: Угловые диваны в СПБ недорого от производителя

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модульные диваны для гостиной со спальным местом