LadyVu.com

Модульная мебель для детской комнаты

Модульная мебель для детской комнаты

Выбор в пользу модульной мебели, в принципе, удобен, особенно, когда малыш подрастает и необходимо что-то менять, не нужно выносить всю мебель, а убрать один элемент, заменив другим.

Модульная мебель состоит из отдельных, самостоятельных фрагментов одного целого. Соответственно детская модульная мебель может состоять из нескольких модулей одного предмета, которые могут отличаться глубиной, шириной, высотой, их можно по-разному комплектовать, получая желаемую композицию.

На сегодняшний день выделяется два вида модульной мебели: мягкая и корпусная. Модули бывают как базовыми, так и дополнительными, которые крепятся к основным. Но какой должна быть модульная мебель для подростковой комнаты или комнаты грудничка или дошкольника?

Модульная мебель для малышей

Для малюток прекрасным решением будет мягкая мебель. Детская мягкая модульная мебель может представлять собой яркие однотонные кресла. К ним стоит подобрать диван – тоже без малейшей жесткой детали. В такой комнате можно делать все, что угодно, не боясь, что маленькие дети получат травму. Современные производители предлагают даже полноценные комплекты мягкой модульной мебели, включающие шкафы, стол, кровать и кресла.

для малышей1для малышей2для малышей3

Однако не стоит забывать, что не только мягкая модульная мебель подходит для маленьких детей, как грудных, так и дошколят. Очень важно, чтобы малыш рос в правильной обстановке, где изначально обозначены зоны отдыха, спальная и рабочая. Выверенная конструкция модульной мебели для малышей помогает им поддерживать правильную осанку даже во сне.

детская мягкая модульная мебель2детская мягкая модульная мебель3

Комната для подростка

Модульная мебель для детской, в которой проживает тинейджер, должна подбираться с учетом того, что в таком возрасте ребенку необходимо предоставить достаточный объем личного пространства. Однако и вещей у повзрослевшего человека также становится больше. Надо куда-то ставить компьютер, предметы, которые приобретаются в зависимости от увлечений подростка. Вот почему при подборе мебели стоит обратить внимание на ее функциональность.

В детской комнате должно быть место для учебы, отдыха, а также пространство для занятия любимым делом. При этом все должно быть оборудовано так, чтобы содержание комнаты в чистоте не составляло труда и не отнимало много времени. Да еще нужно соблюсти стиль, который будет обязательно согласован с ребенком, ведь жить там придется ему, туда же будут приходить его друзья.

Особенности модульной мебели для девочки-подростка

Мебель для комнаты девочки-подростка отличается нежными тонами, более плавными изгибами и переходами от модуля к модулю. Но это совсем не значит, что по функциональности она должна уступать мальчишеской.

Выбирая мебель, вы должны учитывать пожелания вашего ребенка, а также то, что она пока еще учится. Поэтому кроме кровати и просторного шкафа необходимо установить письменный стол с большим количеством ящиков, возможностью поместить компьютер и другую необходимую технику.

Незаменимым элементом девичьей комнаты считается зеркало, которое можно повесить на стену или включить в туалетный столик.

модульная мебель для подростка девочки1модульная мебель для подростка девочки2модульная мебель для подростка девочки3

Особенности модульной мебели для мальчика-подростка

Модульная мебель для мальчика-подростка должна быть рассчитана на особую активность ребенка, быть максимально функциональной. Иначе – это такой мебельный трансформер, который мальчик сможет моделировать в соответствии с необходимостью.

Во время подбора модульной мебели учитывайте и мнение своего сына, а также постарайтесь, чтобы в ней функциональность сочеталась со стильным дизайном и подходящим для мальчиков минимализмом.

модульная мебель для подростка мальчика 1модульная мебель для подростка мальчика 2модульная мебель для подростка мальчика 3

Видео: «Аватар» (Лаванда) модульная мебель для детской комнаты

Видео: «Аватар» (Манго) модульная мебель для детской комнаты

Видео: Детская мебель. Модульная мебель для детской комнаты.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модульная мебель для детской комнаты