LadyVu.com

Модульная мебель в прихожую

Модульная мебель в прихожую

Прихожая – это визитка любого дома. Ведь от того, насколько продуман ее интерьер, зависит не только возможность максимально удобно расположить массу нужных вещей – верхнюю одежду, обувь, головные уборы, но и складывается первоначальное мнение о хозяевах. Поэтому и мебель лучше подбирать и презентабельную, и функциональную одновременно. Но, зачастую, возникает проблема - как обустроить маленькую, узенькую прихожую? Не стоит отчаиваться, не такая уж это и проблема, если попробовать обустроить малогабаритную прихожую при помощи модульной мебели.

Модульная мебель для прихожей – что это такое?

Как следует из самого термина, модульная мебель представляет собой некоторый набор отдельных элементов (модулей) мебели (шкафов, тумбочек, комодов, полочек), которые можно соединять между собой в наиболее выгодной последовательности. Именно с помощью модульной мебели в маленькой прихожей можно подстроиться под все архитектурные изыски ограниченного пространства в виде неровностей, выпуклостей, изгибов- максимально задействовать так называемые глухие зоны, высвобождая как можно большую площадь для свободного перемещения.

Выбор модульной мебели

Чтобы правильно подобрать модульную мебель для маленькой прихожей, прежде всего, поинтересуйтесь предлагаемым стандартным набором комплектующих и размером каждого из элементов. Как правило, такой набор состоит из вешалки для одежды с полкой под головные уборы, модуля под обувь, зеркала, какого-либо шкафа, комода или тумбы. В качестве дополнительных модулей могут быть предложены угловые и закругленные торцевые элементы, различные подставки (например, для зонтов), дополнительные антресоли, пеналы, банкетки, стульчики или пуфики. Теперь, ориентируясь на размеры своей прихожей, вы можете сделать оптимальный подбор мебельных модулей. Но учтите, что для узкой прихожей лучше выбирать неширокие (неглубокие) элементы модульной мебели без задних панелей. Это позволит еще больше сэкономить такое драгоценное пространство, да и в материальном плане это обойдется несколько дешевле.

Для узких помещений можно также порекомендовать обустроить шкаф-купе (особенно, если есть возможность, угловой), так как открывать дверки обычного шкафа будет не совсем удобно. И, конечно же, заранее определитесь с цветом мебели для прихожей, чтобы она гармонично вписалась в общий дизайн вашего дома.

Модульная мебель в прихожую1Модульная мебель в прихожую2Модульная мебель в прихожую3
Модульная мебель в прихожую4Модульная мебель в прихожую5Модульная мебель в прихожую6
Модульная мебель в прихожую7Модульная мебель в прихожую8Модульная мебель в прихожую9

Видео: «Нуар» модульная мебель для прихожей

Видео: «Авео» модульная мебель для прихожей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модульная мебель в прихожую