LadyVu.com

Межкомнатные стеклянные перегородки

Межкомнатные стеклянные перегородкиНередко квартиру-студию или просто большую комнату требуется разделить на функциональные зоны. Например, в одном помещении у вас одновременно оборудована кухонька и место для отдыха, поэтому требуется обособить варочную поверхность с плитами, холодильником и другими бытовыми устройствами от гостиной. Для данной цели используют высокую мебель, ширмы из ткани, кирпичные и гипсокартонные конструкции, пластиковые раздвижные или переносные устройства. Но есть еще один прекрасный, хотя и менее распространенный способ решить данную бытовую проблему - межкомнатные стеклянные перегородки в квартире. Ранее данный метод зонирования использовали преимущественно в офисных помещениях, но с распространением современного стиля это решение становится все более популярным и оно, несомненно, стоит подробного изучения.

Виды межкомнатных стеклянных перегородок

  1. Стационарные стеклянные перегородки. Для обустройства фиксированных конструкций используется прочное закаленное стекло, имеющее идеальные полированные кромки. К бетонной или кирпичной поверхности данный тип перегородок крепится надежной арматурой. Дополнять изящную искусственную стену могут прозрачные двери. Также можно построить перегородки из стеклоблоков, они не только пожароустойчивые, но и неплохо сохраняют тепло.
  2. Мобильные стеклянные перегородки. Особого монтажа к полу и стенам данная конструкция не требует, порогов и жесткого нижнего крепления здесь нет. Надежность обеспечивают специальные опоры. Это позволяет при необходимости производить перестановку раздвижных стеклянных межкомнатных перегородок в помещении, изменив планировки в считанные минуты. Мобильные конструкции имеют ограничение по размеру, они не должны превышать 3 м высоты и 1,2 м ширины.

Хотя внешний вид этих ограждений довольно презентабельный, но необходимо все просчитать, чтобы они сочетались с остальной обстановкой. Стеклянные межкомнатные перегородки в деревянной раме хорошо подходят к классическому стилю, а вот металлическая или пластиковая оправа лучше смотрится в современном дизайне. Большую роль играет художественный рисунок на стекле, нужно чтобы он был уместен и не портил композицию.

Межкомнатные стеклянные перегородкиМежкомнатные стеклянные перегородки
Межкомнатные стеклянные перегородкиМежкомнатные стеклянные перегородкиМежкомнатные стеклянные перегородки
Межкомнатные стеклянные перегородкиМежкомнатные стеклянные перегородкиМежкомнатные стеклянные перегородки
"

Видео: Стеклянные, офисные, алюминиевые, раздвижные перегородки

Видео: Стеклянные перегородки в квартире. Стираем границы пространства

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Межкомнатные стеклянные перегородки