LadyVu.com

Межкомнатные двери в стиле прованс

Межкомнатные двери в стиле прованс

Если вы решили отделать свой дом, квартиру или лишь одно помещение в стилистике французской провинции, то вам, несомненно, потребуется подобрать подходящий вариант межкомнатной двери в стиле прованс, ведь без нее интерьер будет выглядеть незавершенным.

Двери в стиле прованс в интерьере

Существует два основных варианта оформления дверей в подобной стилистике.

Первый – деревянные двери в стиле прованс. Вся эта традиция отделки интерьера в принципе тяготеет к использованию натуральных природных материалов, а потому дерево – наиболее предпочтительный вариант. Двери из полностью деревянного полотна отлично подойдут для разделения санузла и коридора, спальни и комнаты, кабинета, то есть тех помещений, где необходимо уединение. Наиболее популярными считаются два механизма открывания/закрывания: распашные двери и раздвижные двери в стиле прованс.

Межкомнатные двери в стиле прованс1Межкомнатные двери в стиле прованс2Межкомнатные двери в стиле прованс3

Двери в стиле прованс со стеклом смотрятся более легко и воздушно. Кухня, столовая, гостиная, зал – все эти помещения отлично будут дополняться дверями со вставленным стеклом. Причем оно может быть как прозрачным, так и матовым. Для стиля прованс также характерно нанесение на стекло узоров, чаще всего с золотой окантовкой.

Межкомнатные двери в стиле прованс4Межкомнатные двери в стиле прованс5Межкомнатные двери в стиле прованс6

Дизайн дверей в стиле прованс

Если говорить об индивидуальном дизайне, то здесь существует несколько наиболее распространенных решений.

Состаренные двери в стиле прованс – одно из них, так как вся эта стилистика проникнута неким налетом винтажности. Для придания состаренного эффекта часто используются специальные кракелюрные лаки, создающие на поверхности двери сеть из мелких трещинок.

Межкомнатные двери в стиле прованс7Межкомнатные двери в стиле прованс8Межкомнатные двери в стиле прованс9

Самыми распространенными в цветовом отношении являются белые двери в стиле прованс, другие варианты: голубые, оливковые, сиреневые, нежно-розовые. Иногда используется техника двойного окрашивания: сначала дверь красится в более яркий цвет, а поверх него наносится неплотный слой белой краски, сквозь который проглядывает первоначальное покрытие. Белые двери также часто декорируются росписью или другими интересными способами.

Межкомнатные двери в стиле прованс10Межкомнатные двери в стиле прованс11Межкомнатные двери в стиле прованс12

Видео: Двери под старину: технология нанесения патины - Дача 22.03.2014

Видео: Межкомнатные двери в Белгороде - магазин "Двери для Вас"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Межкомнатные двери в стиле прованс