LadyVu.com

Межкомнатные раздвижные двери-купе

межкомнатные раздвижные двери купе

От распашных межкомнатных дверей, раздвижные двери-купе отличаются способом открывания. Раздвигаясь параллельно стене, такие двери не занимают свободное пространство перед проемом. Полотно такой двери вешается на специальном механизме и передвигается по направляющей на роликах. Они могут быть одно- или двухпольными, то есть с одной и двумя раздвигающимися створками.

Преимущества раздвижных дверей-купе в комнату

Уже сами по себе раздвижные межкомнатные двери являются интересным дизайнерским решением. Они прекрасно выполняют основную функцию, одновременно с тем украшают интерьер.

Дополнительной функцией их является то, что раздвижные двери-купе могут выполнять роль перегородки, разграничивая одну большую комнату на два отдельных помещения. Для этого вам не нужно строить стену – двухстворчатая раздвижная дверь на всю ширину комнаты вполне справится с разграничающей ролью.

Использование межкомнатных дверей-купе целесообразно, когда вам нужно создать изолированное пространство в одном помещении, например – отделить кухонную зону от столовой или гостиной.

Раздвижные межкомнатные двери купе с зеркалом позволяют видеть себя в полный рост, визуально расширяют комнату, делают ее выше и просторней.

Все раздвижные двери типа купе экономят массу пространства перед собой, что особенно актуально в небольших квартирах, особенно в тесных ванных комнатах.

Недостатки дверей-купе

У дверей-купе недостаточная звукоизоляция. Учтите, что за закрытыми дверьми вам буден слышен шум с соседней комнаты, особенно со смежной. Зато во время открывания закрывания двери-купе шум будет грандиозным, так что бесшумно проскочить вам вряд ли удастся.

Для владельцев домашних животных такие двери будут не совсем удобными. Вернее, неудобно будет питомцам, которые не смогут открывать двери толчком. Раздвигать ее у них вряд ли получится.

межкомнатные раздвижные двери купе1межкомнатные раздвижные двери купе2межкомнатные раздвижные двери купе3
межкомнатные раздвижные двери купе4межкомнатные раздвижные двери купе5межкомнатные раздвижные двери купе6
межкомнатные раздвижные двери купе7межкомнатные раздвижные двери купе8межкомнатные раздвижные двери купе9

Видео: Какие раздвижные межкомнатные двери купе выбрать?

Видео: Межкомнатные раздвижные двери своими руками

Видео: Дверь купе межкомнатная, механизм своими руками 1ч.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Межкомнатные раздвижные двери-купе