LadyVu.com

Межкомнатные перегородки - двери-купе

Межкомнатные перегородки двери купе

Капитальную стену не снесешь просто так по своему желанию без согласования с соответствующими организациями и даже не модифицируешь. Аналогично дело обстоит и со сплошными первоначальными кирпичными или бетонными перегородками. Если они предусмотрены планировкой дома, то нужно побегать массу времени по инстанциям, пока получишь добро на усовершенствования проекта. А вот двери перегородки гармошка или другие складные или раздвижные конструкции легко меняются или вообще убираются по желанию хозяев. Здесь мы рассмотрим современные перегородки дверные в стиле шкафа-купе, которые быстро покорили тысячи пользователей во всем мире.


Что такое перегородки двери-купе?

Эта конструкция представляет собой высокое от пола до самого потолка полотно, чаще всего выполненное из прочного стекла, хотя есть и комбинированные модели. В качестве рамы выступает прочный алюминиевый профиль. Он не только долговечный, но и довольно легкий, хорошо переносит повышенную влажность, что позволяет использовать перегородки из дверей купе практически в любых условиях. Есть рамы, которые делают из МДФ, покрытые натуральным шпоном. Лучше всего смотрится изделие, окрашенное под вишню или темно-коричневый орех.

Существуют и безрамные складные двери перегородки, в которых используется крепкое закаленное матовое, узорчатое, цветное или прозрачное стекло. Толщина материала достигает 12 мм, что позволяет безопасно пользоваться такой конструкцией, не опасаясь за свое здоровье. Очень важно, чтобы ваши двери были оборудованы добротной фурнитурой и качественным механизмом, обеспечивающим плавный ход.

Из недостатков данного вида дверей можно назвать их плохую тепло- и шумоизоляцию. Связано это с тем, что сама конструкция требует технологических зазоров между полотном и рамой. Второй недостаток – высокая стоимость дверного полотна, фурнитуры и работы по установке изделия. Но здесь есть за что переплачивать! Межкомнатные перегородки двери купе качественно преображают помещение, делая интерьер чрезвычайно стильным, позволяют разделить комнату на зоны, легко осуществив желаемую вами перепланировку. Также они существенно экономят площадь и почти не требуют расходов на ежегодные косметические ремонты.

Межкомнатные перегородки двери купе1Межкомнатные перегородки двери купе2Межкомнатные перегородки двери купе3
Межкомнатные перегородки двери купе4Межкомнатные перегородки двери купе5Межкомнатные перегородки двери купе6
Межкомнатные перегородки двери купе7Межкомнатные перегородки двери купе8Межкомнатные перегородки двери купе9

Видео: Шкаф купе своими руками #4 Вставки в двери купе и межкомнатные перегородки

Видео: Как установить двери-купе и межкомнатные перегородки своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Межкомнатные перегородки - двери-купе