LadyVu.com

Межкомнатные двери классика

Согласитесь, дверь является далеко не последней по важности деталью квартиры или дома, хоть именно на ней чаще всего и заканчивается ремонт. Неправильная дверь может загубить все старания по созданию комфортного и гармоничного интерьера.

Конечно, если вы придерживались классики, то и межкомнатные двери, соответственно, должны быть классическими. Но все ли так просто? Оказывается, классика тоже может быть разной.

Изыски классической дверной моды

Все мы знаем, что классический стиль предполагает строгость линий, лаконичность и пропорциональность. Это касается и дверей – они всегда изысканные, благородные, практичные и строгие. Чаще всего межкомнатные двери в стиле классика изготавливают из массива дерева и декорируют натуральным шпоном.

Межкомнатные двери классика1Межкомнатные двери классика2Межкомнатные двери классика3

Межкомнатные двери классика венге изготавливают из шпона африканского палисантдра. Они служат украшением дорогих и роскошных интерьеров. Порой двери-венге имеют темно-коричневый, бордовый и фиолетовый оттенок. Следите, однако, чтобы этот темный цвет не стал ненужной доминантой интерьера, перетянув все внимание на себя.

Межкомнатные двери классика4Межкомнатные двери классика5Межкомнатные двери классика6

Нередко в интерьерах используют двери со стеклом – матовым и прозрачным, и межкомнатные двери классика не стали исключением. Они дарят визуальную легкость, позволяют световому потоку свободно проникать во все помещения.

Межкомнатные двери классика7Межкомнатные двери классика8Межкомнатные двери классика9

Межкомнатные двери в стиле современная классика либо полностью изготавливаются из цельного или наборного массива, либо являются комбинированными, сочетая в себе натуральные и искусственные материалы. Вообще, современная классика – это некий консенсус между строгостью и современностью. Универсальной же дверью для такого стиля будет дверь из массива, окрашенная эмалью в белый цвет. Допустимы стеклянные вставки с классическими пескоструйными рисунками.

Межкомнатные двери классика10Межкомнатные двери классика11Межкомнатные двери классика12

Видео: Двери из массива. Классика в интерьере

Видео: Межкомнатные двери - Mario Rioli Primo amore (Классика, как первая любовь!)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Межкомнатные двери классика