LadyVu.com

Межкомнатные двери модерн

Межкомнатные двери модерн

Стиль модерн зародился более столетия назад в архитектуре, скульптуре, живописи. Постепенно этот стиль завоевал свое место и в других сферах жизни.

Отличительные особенности межкомнатных дверей модерн

Позаимствованные у самой природы плавные очертания и отсутствие резких линий и углов являются отличительными особенностями стиля модерн. В современном мире новейших материалов и технологий интерьерный стиль модерн переживает свое возрождение. Элементы интерьера, в том числе и межкомнатные двери в стиле модерн отличает изящество и комфорт в сочетании с функциональностью. Все это делает такие межкомнатные двери особенно популярными и востребованными.

Лаконичные и изящные межкомнатные двери модерн подчеркивают вкус хозяев дома. Глухими такие двери быть не могут быть, им характерны максимальная доступность и открытость.

Чаще всего двери в стиле модерн имеют стеклянные вставки, которые помогают создать впечатление светлой и просторной комнаты. Матовое непрозрачное стекло на вставках может иметь самые разные оттенки. Можно встретить двери с цветочным или растительным орнаментом, нанесенным на стеклянные вставки.

Межкомнатные двери модерн1Межкомнатные двери модерн2Межкомнатные двери модерн3

Иногда двери модерн вместо стеклянной имеют зеркальную вставку. Расширяя пространство комнаты, такая дверь притягивает взгляд и отличается особой оригинальностью.

Межкомнатные двери модерн4Межкомнатные двери модерн5Межкомнатные двери модерн6

Необычно смотрятся межкомнатные двери с асимметрией деталей, в которых филенка имеет неправильную форму и делит дверное полотно на неравные части. Утонченность и изящество прослеживается и во всей фурнитуре дверей в стиле модерн.

Межкомнатные двери модерн7Межкомнатные двери модерн8Межкомнатные двери модерн9

Межкомнатные двери модерн могут быть шпонированные и ламинированные, из массива и даже пластика. Традиционными оттенками для межкомнатных дверей модерн являются однородный венге, белый, беленый дуб, серый, черный.

Видео: Межкомнатные двери Выбор

Видео: межкомнатные двери

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Межкомнатные двери модерн