LadyVu.com

Мебель в стиле модерн

мебель в стиле модерн

Причудливая индивидуальность

Стиль Тиффани, югендстиль, ар-нуво, либерти, сецессия, еловый стиль – это все названия одного и того же стиля в разных странах. Он появился в конце XIX века вслед за эпохой романтизма с главенствующей эклектикой в архитектуре и оформлении интерьеров. В наше время он более всего известен как модерн.

Модерн в традиционном понимании – это наследование природы, отказ от прямых углов в угоду изогнутым линиям, изменчивым, затейливым формам и асимметрии. Этот стиль опирался на новые в то время технологии строительства. Главным было выделить каждое здание, сделать его индивидуализированным, не похожим на другие, но чтобы все архитектурные решения подчинялись одной общей идее, одному орнаменту (чаще всего – растительному).

Модерн и мебель

Эти же принципы присущи были и оформлению интерьеров. Классическая мебель в стиле модерн обладает причудливыми, но легкими и изящными формами. Она не должна быть чересчур громоздкой. Ножки стульев напоминают собой стебли растений. В таком интерьере нет места кричаще-ярким цветам, резким линиям и острым углам: здесь все повторяет мягкие очертания природы, хотя сейчас допускаются и часто используются повторы форм геометрических фигур. Современная мягкая мебель в стиле модерн – это сочетание традиций и современных технологий, подчиненные комфорту. В ней не обязательно использовать дорогую обивку или редкие материалы, поэтому она доступна всем. Наиболее качественной и удобной во всем мире считается итальянская мебель в стиле модерн.

Корпусная мебель в стиле модерн – это сочетание пластичности форм и недорогих материалов. В шкафах и буфетах часто присутствуют стеклянные вставки и витражи, для комодов, столиков и полок используют кованые элементы. Нередко встречаются и вставки из натуральных материалов или их имитации.

Детская мебель в стиле модерн позволяет выбирать из тысяч вариантов. Это могут быть модерновые решения, полностью построенные из полых деревянных кубов и наилучшим образом подходящие для активного мальчика, так и классическая модернистская мебель с изогнутыми линиями и растительным орнаментом для утонченной юной леди.

Гостиная мебель в стиле модерн тоже подстраивается под любые нужды: это может быть как изящная мебель из дорогих материалов, так и мебель стандартных форм с использованием пластика. Кухонная мебель в стиле модерн сочетает в себе функциональность, практичность и комфорт. Выполненная из натурального дерева с использованием витражей и стекла, она придаст любой кухне богатый и роскошный вид

.

Мебель в стиле модерн дает возможность выбрать из множества вариантов и удовлетворяет любые запросы, при этом имея широкий диапазон цен.

мебель в стиле модерн 1мебель в стиле модерн 2мебель в стиле модерн 3
мебель в стиле модерн 4мебель в стиле модерн 5мебель в стиле модерн 6
мебель в стиле модерн 7мебель в стиле модерн 8мебель в стиле модерн 9

Видео: Современная мебель Линате Анрекс белый глянец стиль модерн

Видео: Разноцветная итальянская мягкая мебель в стиле модерн, диваны, кресла, пуфы Киев купить, цена, Softl

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель в стиле модерн