LadyVu.com

Мебель в английском стиле

мебель в английском стиле 1

Мебель в классическом английском стиле – это, прежде всего, аристократизм, элегантность и сдержанность, полное отсутствие пластика, никакой синтетики, исключительно натуральная древесина.

Мягкая мебель в английском стиле предполагает диваны с пестрой обивкой, непременно наличие пышных диванных подушек, стеганых элементов. Также характерно использование диванов с кожаной обивкой темных тонов, наличие мягких кресел, банкеток и удобных лежаков, отделанных плотной, качественной, дорогой тканью.

Основным штрихом мягких кресел и диванов являются подлокотники-валики, изогнутые ножки. Распространенный и узнаваемый орнамент, используемый при производстве мягкой мебели в английском стиле – это клетка, а традиционный, часто встречающийся цвет – красный, насыщенный, но не яркий. Изюминкой мягкой мебели, присущей этому стилю, можно назвать диван «Честерфилд».

мебель в английском стиле 1мебель в английском стиле 2мебель в английском стиле 3

Мебель в английском стиле в различных жилых помещениях

Одним из обязательных элементов мебели для гостиной, оформленной в английском стиле, являются книжные полки, расположенные с потолка до пола, по ширине одной из стен. Мебель должна сочетать в себе большое количество классических деталей, быть утонченной. Обязательным атрибутом гостиной служат мягкие кресла и журнальный столик, установленные рядом с традиционным камином, торшеры, настольные лампы.

мебель в английском стиле 4мебель в английском стиле 5

Кухня в английском стиле, даже при использовании на ней современной бытовой техники, должна иметь несколько «старомодный» вид, поэтому мебель для нее изготавливается с панелями, отделанными резьбой, а детали из металла заменяются керамикой. Для кухонной мебели используется дерево, камень, позолота, большое количество открытых полок, шкафчиков со стеклянными дверцами.

мебель в английском стиле 7мебель в английском стиле 8мебель в английском стиле 9

Детская мебель в английском стиле – это классические формы, светлые тона дерева и обивки. Приветствуется резьба по дереву, узоры, элегантные бра, мягкий ковер, балдахин над кроватью. Подбор мебели в детскую комнату в английском стиле – задача достаточно сложная.

мебель в английском стиле 10мебель в английском стиле 11мебель в английском стиле 12

Видео: Мебель в стиле прованс видео

Видео: BRITANNICA - мебель в английском стиле!

Видео: Woodright - экологичная мебель в классическом стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель в английском стиле