LadyVu.com

Мебель из массива дуба

Дуб является, наверное, самым распространенным и желанным материалом для изготовления мебели. Ведь изготовленная именно из этой породы дерева мебель является признаком роскоши и благородства. Она придает элегантности любому интерьеру. А популярность она заслужила за счет таких достоинств, как невероятная прочность, надежность, долговечность и, конечно, безопасность. Кроме того, массив дуба обладает немыслимыми декоративными свойствами, за счет чего мебель из массива дуба становится украшением любого помещения.

Мебель из массива дуба 1Мебель из массива дуба 2Мебель из массива дуба 3

Дубовая мебель в интерьере

Бытует мнение, что дубовая мебель, имеющая натуральный темный цвет, создает мрачную атмосферу. Но это совсем не так. Кроме того, существуют различные способы обработки, которые способны раскрыть всю красоту и благородство элитной мебели из дуба:

  1. Морение придает древесине изысканный темно-фиолетовый оттенок, который достоин стать украшением самых утонченных интерьеров. Мебель из мореного дуба обладает сильнейшей энергетикой умиротворенности и согласия с окружающим миром, а также помогает восстановить душевные силы. Поэтому мебель из мореного дуба идеально подходит для гостиной, спальни или рабочего кабинета.
  2. Мебель из мореного дуба 1Мебель из мореного дуба 2Мебель из мореного дуба 3
  3. Процедура отбеливания осветляет массив дерева, оставляя нетронутой его структуру. Для этого используют только молоденькие деревья, так как с возрастом дерево темнеет. Дерево при этом приобретает благородные оттенки: пепельно-серый, молочно-белый, серебряный, жемчужный, снежно-белый и т.д. Мебель беленого дуба в интерьере делает обстановку теплой, солнечной и светлой.
  4. Мебель беленый дуб в интерьере 1Мебель беленый дуб в интерьере 2Мебель беленый дуб в интерьере 3

    Мебель для гостиной или спальни беленый дуб, оформленной в классическом стиле, будет очень удачно смотреться на фоне стен светлых оттенков: кремового, голубого или нежно розового. Для современного стиля хай-тек мебель цвета светлого дуба сочетается с темными стенами и оттеняется большим количеством хромированных элементов.

    Мебель для спальни дуб беленый 1Мебель для спальни дуб беленый 2Мебель для спальни дуб беленый 3
    мебель для гостиной3мебель для гостиной2мебель для гостиной1

    Мебель из серого дуба применяется в интерьерах «под старину» или «под винтаж».

    Мебель серый дуб 1Мебель серый дуб 2Мебель серый дуб 3

    За счет своей способности создавать атмосферу уюта и натуральности, беленый дуб активно применяют для изготовления детской модульной мебели.

    Детская мебель беленый дуб 1Детская мебель беленый дуб 2Детская мебель беленый дуб 3

    Светлая поверхность дуба имеет отличную способность делать невидимыми различные загрязнения. В связи с этим беленый дуб прекрасно подходит для изготовления мебели для прихожей.

    Мебель для прихожей беленый дуб 1Мебель для прихожей беленый дуб 2Мебель для прихожей беленый дуб 3
  5. Браширование и патинирование дуба придает материалу изысканной декоративности, антикварности и повышает его защитные свойства. Мебель из дуба под старину привносит в интерьер дух времени и наполняют его деревенской романтикой.
  6. Мебель из дуба под старину 2Мебель из дуба под старину 1Мебель из дуба под старину 3

Старение чаще всего применяется для изготовления кухонной и садовой мебели из дуба. Элегантные потертости и практически невидимые трещинки придают кухонным гарнитурам и садовой мебели особое благородство.

Кухонная мебель из дуба 1Кухонная мебель из дуба 3
Садовая мебель из дуба 1Садовая мебель из дуба 2Садовая мебель из дуба 3

Мебель из массива дерева выглядит превосходно и безупречно вписывается в любой интерьер. Однако она имеет один серьезный недостаток – это непомерно высокая цена из-за высокой стоимости непосредственно дерева и длительности обработки. Более дешевой альтернативой является мебель из шпона дуба. Покрытый грунтом и лаком, шпон имеет практически те же уникальные характеристики, что и цельный массив дерева.

Мебель из шпона дуба 1Мебель из шпона дуба 2Мебель из шпона дуба 3

Мебель, изготовленная из дуба, очень красива и делает интерьер любого помещения неповторимым. Она притягивает взгляд, отдает помещению частичку природы и обладает сильнейшей положительной биоэнергетикой. Прикоснувшись к дубовой мебели, ощущаешь ее теплоту. Но для того, чтобы по-настоящему оценить все ее достоинства, нужно вступить с ней в непосредственный контакт.

Видео: Мебель из дуба - "Лидер Массив"

Видео: Мебель из массива дуба - Спальня "Цезарь"

Видео: ШКАФ "ЛИРА" ФАБРИКА "РЕСУРС-МЕБЕЛЬ" ИЗ МАССИВА ДУБА С ПАТИНОЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель из массива дуба