LadyVu.com

Мебель для столовой

Мебель для столовой

Если в вашем доме имеется отдельное помещение для столовой или же в гостиной выделено место для размещения обеденного стола, то интерьер этой функциональной зоны следует продумывать особенно тщательно, ведь мебель для столовой подбирается в качестве парадной, способной удивить и поразить гостей, в отличие от кухонного гарнитура, предназначенного для семейных застолий.

Обязательные предметы мебели

На самом деле не существует единого списка предметов, которые необходимы в интерьере столовой, все подбирается индивидуально, исходя из размеров комнаты, ее стилевого оформления, расположения ее по отношению к другим комнатам.

Но без чего точно не может обойтись это помещение, так это без стола и стульев. Они – основа мебели для столовой комнаты. Стол следует приобретать, исходя из расчета максимального количества гостей, которые могут за ним находиться. На каждого человека должно отводиться примерно 50–60 см поверхности столешницы. Если в ваши планы входит принимать у себя разное число человек, либо стол необходимого размера в столовой будет выглядеть чересчур массивно, то лучше остановить свой выбор на трансформирующихся вариантах, раскладывающихся только в особых случаях.

Стулья для столового гарнитура чаще всего подбираются с мягкой обивкой. При этом они могут иметь подлокотники или обходиться без них. Для гармоничного интерьера рекомендуется приобретать сразу такое количество стульев, какое может максимально потребоваться. При этом временно не используемые из них лучше убрать в кладовку. А вот применение раскладных или выбивающихся по дизайну вариантов может разрушить весь стиль комнаты. Стол и стулья – чаще всего единственная мебель для столовой-гостиной.

Дополнительные предметы интерьера

Помимо стола и посадочных мест, в столовой могут также располагаться разнообразные витрины и буфеты для хранения посуды, комод-креденца, сервировочный столик, а также зеркало. Для мебели для столовой в стиле классика их наличие становится практически обязательным. Креденца – небольшой комод, на столешнице которого располагаются блюда перед сервировкой. В его шкафчики также можно поставить разнообразные напитки, чтобы они не занимали место на столе, а в ящиках хранить столовые приборы. Классическая мебель для столовой также дополняется большим зеркалом, расположенным над креденцей.

А вот сервировочный стол – скорее признак современного оформления комнаты, так как раньше он не требовался – с подачей блюд справлялись слуги. Но теперь на нем можно расположить кушанья перед подачей, расставить напитки, десерты и другие необходимые части настоящего обеда.

Мебель для столовой1Мебель для столовой2Мебель для столовой3
Мебель для столовой4Мебель для столовой5Мебель для столовой6
Мебель для столовой7Мебель для столовой8Мебель для столовой9

Видео: НАБОР МЕБЕЛИ ДЛЯ СТОЛОВОЙ «ПОЛОНЕЗ» ММ 174

Видео: Мебель для спальни, гостиной и столовой Georgia - Чешская мебель

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для столовой