LadyVu.com

Мебель для спальни в современном стиле

Мебель для спальни в современном стиле

Современный стиль – это скорей не отдельное направление, а некая сборная стилей. Отличительной чертой такого интерьера можно назвать сочетание практичности и комфорта с соблюдением всех ультрасовременных тенденций.

Современная спальня подходит для людей, которые до конца не определились со стилевыми предпочтениями и не готовы выбирать одно конкретное направление. Огромный плюс современных интерьеров – возможность выбора любых цветовых решений и материалов. Главное, чтобы все это хорошо сочеталось между собой: мебель, отделка, текстиль, декор.

Какой должна быть мебель для спальни в современном стиле?

При выборе мебели для современной спальне нужно отдавать предпочтение последним моделям, вышедшим в этом году. В последнее время очень модными стали глянцевые поверхности, фасады из ударопрочного стекла, причудливая металлическая фурнитура.

Обивка мебели может быть кожаной. Она не требует никакой дополнительной отделки, и этим хороша. Вообще, вся отделка поверхностей должна быть максимально простой.

Дизайн комнаты должен способствовать полному расслаблению и комфортному отдыху. Поэтому приветствуется мебель спокойных тонов – для спальни в современном стиле в тренде белый, бежевый, серый, оттенки.

Корпусная мебель для спальни в современном стиле

Логично, что в спальне центровое место занимает кровать. Условно ее можно отнести к корпусной, поскольку мягкий матрас является скорей дополнением к твердому корпусу.

Если площадь комнаты позволяет иметь широкое комфортабельное спальное место, считайте, что вам повезло. Если же комната маленькая, можно прибегнуть к некоторым своевременным разработкам.

Идеальная мебель для маленькой спальни в современном стиле – трансформер. Например, шкаф-кровать, которая с легкостью убирается в отсек стенного шкафа. Этим она экономит большое пространство.

Другой вариант – модульная мебель, с массой выдвижных ящиков под кроватью, раздвижными столиками, диванами, меняющими свою форму и проч.

Главное – не забывать, что для современного стиля крайне важно соблюдать правило: минимум вещей-максимум функциональности. Поэтому нужно сразу определиться с перечнем самой необходимой мебели. В принципе, для спальни вполне достаточно комфортной кровати, шкафа для вещей, комода и пары прикроватных тумбочек.

Если спальня для вас еще является кабинетом или «салоном красоты», то вам нужен компьютерный стол и туалетный столик либо трюмо. Однако же этого все-таки следует избегать, чтобы интерьер действительно был современным, а не напоминал захламленный сельский стиль.

Идеи для современной спальни

Чтобы в спальне было больше простора и «воздуха», минимизируйте количество мебели в ней. Конечно, совсем избавиться от нее не удастся, к тому же это будет уже другой крайностью. Но можно попробовать заменить громоздкую мебель чем-то более легким.

К примеру, традиционные тумбочки можно заменить полками, которые являются продолжением кровати. На стены можно повесить стеклянные полки, которые не утяжеляют, а наоборот придают интерьеру какой-то воздушности.

И не нужно гнаться за сложными орнаментами и множеством ярких цветов в отделке мебели. Пусть в комнате будет присутствовать 1-2 ярких акцента, все остальное будет подчинено общему умиротворенному, спокойному настроению.

Чтобы комната смотрелась гармоничной и стильной, стремитесь к монохромному или аналоговому цветовому решению. Множество разных цветов не соответствует общему направлению современного стиля. Запомните простое правило: в одной комнате не должно присутствовать больше трех цветов. При этом даже эти три цвета нужно сочетать очень аккуратно и грамотно.

Мебель для спальни в современном стиле1Мебель для спальни в современном стиле2Мебель для спальни в современном стиле3
Мебель для спальни в современном стиле4Мебель для спальни в современном стиле5Мебель для спальни в современном стиле6
Мебель для спальни в современном стиле7Мебель для спальни в современном стиле8Мебель для спальни в современном стиле9

Видео: Мебель для спальни в современном стиле. Интернет магазин мебели в Краснодаре.

Видео: Диван угловой Бордо современный стиль (диваны по производителям) фабрика Алекс-Мебель

Видео: Интерьер-Шоу. Спальни. Интерьеры комнат спален

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для спальни в современном стиле