LadyVu.com

Мебель для гостиной - классика

Мебель для гостиной классика

Как известно, классика в интерьере – это верный признак хорошего вкуса, достатка и роскоши. Интерьер классической гостиной наполнен простыми и строгими формами, утонченными деталями и спокойной цветовой гаммой. Каждая деталь в мебели для классической гостиной всегда тщательно проработана, украшена резьбой, бронзой или позолотой, эмалевыми вставками.

Используемая мебель для гостиной классика - это настоящее произведение искусства, она не просто служит предметом для пользования, а выступает главным украшением интерьера, и славится разнообразием форм и цвета. Как правило, все диваны, столы, кресла, стулья, стенки изготавливают из дорогих и ценных пород дерева. Так же может использоваться древесина различного цвета: вишня, карельская береза, орех.

Белая мебель для гостиной классика

Белые шкафы и столики с изогнутыми ножками, кушетки и стулья с округлыми спинками замечательно украшают интерьер классической гостиной. Если окна комнаты выходят не на солнечную сторону,белая мебель придаст в помещении много света.

Располагая белую мебель в классической гостиной, лучше чтобы стены и аксессуары так же были белыми, но имели играющие оттенки: ненавязчивого желтого бежевого, или пастельных цветов. Белая мебель особенно выделяется на фоне ярких стен: желтых, красных, коричневых, оранжевых цветов. Для интерьера классической гостиной достаточно одного небольшого журнального столика, дивана и несколько кресел. Помещение выглядит солиднее, когда оно просторно и не содержит много мебели.

Белая мебель для гостиной классика 1Белая мебель для гостиной классика 2Белая мебель для гостиной классика 3

Мягкая мебель для гостиной классика

Основными чертами такой мебели являются: крупные изголовья, широкие резные подлокотники и мягкие подушки. Обивка мягкой мебели для гостиной классика производится либо тканью, либо кожей. Наиболее распространенные цвета здесь: молочный, кремовый, шоколадный, песочный, а так же светлые оттенки синего, розового, красного.

В классическом интерьере всегда уместен мягкий уголок или кожаный диван с креслами. Они максимально комфортны и дают возможность откинуться на спинку, вытянуть уставшие ноги и расслабится.

Мягкая мебель для гостиной классика 1Мягкая мебель для гостиной классика 2

Модульная мебель для гостиной классика

Особенностью такого типа мебели является то, что в конструкции можно менять местами составные части(т.е. модули), изменяя тем самым внешний вид гарнитура, стенки или комода. Особенно популярны для такого перевоплощения: шкафы, этажерки, напольные и подвесные полки, столы.

Модульной мебелью для гостиной классика может быть и мягкая мебель. Как правило, это угловые диваны, состоящие из уголка, сидений и спального места.

Для производства модульных конструкций используют: орех, бук, ясень мореный дуб и сосна.

Корпусная мебель для гостиной в классическом стиле тоже может быть модульной. Она удачно выделяется своими славянскими и традиционно английскими мотивами, в ней присутствуют резные элементы и тяжеловесные филенки.

Модульная мебель для гостиной классика 1Модульная мебель для гостиной классика 2Модульная мебель для гостиной классика 3

Мебель для гостиной современная классика

Для данного стиля характерно сочетание мягкой мебели дубовыми шкафами и зеркалами. Отличным дополнением являются чайные и кофейные столики, мягкие диваны и невысокие уютные кресла.Характерными чертами этой мебели является отсутствие избыточных узоров на поверхности.

При этом корпусная мебель в современной классической гостиной может иметь и темный натуральный цвет, и светлые оттенки, например, серый или бледно голубой. Она выделяется яркими традиционно английскими или славянскими мотивами, резными элементами, тяжеловесными филенками.

Мебель для гостиной современная классика 1Мебель для гостиной современная классика 2Мебель для гостиной современная классика 3

Классическая мебель всегда надёжна, долговечна и практична. Благодаря высококачественной древесине, она способна передаваться из поколения в поколение.

Видео: Классическая итальянская мебель для гостиной, спальни столовой Киев купить, цена, барокко классика,

Видео: Интерьер гостиной классика. Гостиная BRITTANY, Carpanetti Бриттани

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для гостиной - классика