LadyVu.com

Мебель для гостиной в современном стиле

Мебель для гостиной в современном стиле

Современный стиль в гостиной вобрал в себя некоторые черты модерна и классики, хай-тэка и минимализма. В таком смешанном стиле могут воплотиться любые фантазии дизайнера. Гостиная в современном стиле подразумевает наличие свободного пространства, а также функциональную и эргономичную мебель. Все мы знаем, что мебель может преобразить практически любой интерьер. Поэтому для современной гостиной очень важен выбор мебели, кроме этого ее надо еще и правильно расставить.

Корпусная мебель для гостиной в современном стиле

Сегодня по-прежнему востребована и популярна корпусная мебель для гостиной. Она компактна, удобна и, что немаловажно, экономически выгодна. Из нее можно легко составить функциональный набор для гостиной. К примеру, шкаф, тумбу, стеллаж и витрину можно скомпоновать в универсальный комплект, в который можно поместить много необходимых вещей и предметов. При этом не следует забывать, что для гостиной в современном стиле минимализм, хай-тэк или модерн предметов корпусной мебели должно быть ограниченное количество. К тому же мебель должна иметь лаконичные формы.

Можно приобрести модульную корпусную мебельную стенку, которая будет основой вашей гостиной. Она может состоять из различных навесных и напольных конструкций интересного дизайна. Гармонично будет смотреться в современной гостиной удобное массажное кресло и сервировочный столик. Все предметы корпусной мебели имеют современный вид и удобны в пользовании.

При выборе мебели для гостиной в современном стиле лучше избегать контрастных сочетаний. Основные цвета — белый, черный, серый и их оттенки. Не приветствуются в современном интерьере и шкафы с глухими секциями. Зато шкаф со стеклянными или зеркальными дверцами будет отлично смотреться в современной гостиной.

Мебель для гостиной в современном стиле1Мебель для гостиной в современном стиле2Мебель для гостиной в современном стиле3

Мягкая мебель для гостиной в современном стиле

Если для вас неприемлемы пышные формы и обилие декора в гостиной, то прагматичный современный интерьер — именно то, что вам надо. Для цветовой палитры современной мебели характерны светлые оттенки. Мягкие кресла, диваны и пуфы с низкими спинками и небольшими подлокотниками должны иметь четкие геометрические формы и однотонную обивку из натуральной или искусственной кожи, нубука или ткани. Если такой интерьер вам покажется излишне аскетичным, то можно разбавить его, например, диванными подушками с графическим орнаментом.

При выборе мягкого дивана обратите внимание на то, чтобы его размеры соответствовали площади вашей гостиной. Ведь маленький диван будет смотреться неуместно в просторной гостиной, и наоборот, огромный трехместный диван будет выглядеть еще больше в маленькой комнате.

Мебель для гостиной в современном стиле4Мебель для гостиной в современном стиле5Мебель для гостиной в современном стиле6

Угловая мебель для гостиной в современном стиле

Мебель в современном стиле сочетает в себе натуральные и синтетические материалы, простые формы и сложные механизмы трансформации, визуальную компактность и отличный комфорт. Особое внимание при создании современного стиля в гостиной дизайнеры уделяют мягким угловым диванам. Ведь такой предмет мебели — это и элегантное украшение гостиной, и, в то же время, действенный инструмент корректировки внутренней обстановки комнаты.

Угловая мебель позволяет значительно сэкономить свободную площадь, что очень важно для маленьких по площади гостиных. Угловой диван можно быстро и легко трансформировать в спальное место.

Угловыми могут быть не только диваны, но и стенки-горки. Компактные мини-горки отлично впишутся в минималистский современный интерьер гостиной. Очень практична, современна и функциональна модель угловой стенки с отделением под плазменный телевизор и полочками для книг и прочих аксессуаров.

Мебель для гостиной в современном стиле7Мебель для гостиной в современном стиле8Мебель для гостиной в современном стиле9

Видео: Мебель для спальни в современном стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для гостиной в современном стиле