LadyVu.com

Мебель для балкона

Мебель для балкона

Чаще всего балконы в стандартных многоэтажках имеют маленькую площадь. Особо развернуться на узенькой площадке не получается, но и здесь люди стараются устроить уютное гнездышко. Понятно, что предметы быта сюда любые не подойдут, желательно подыскивать что-то компактное и функциональное, способное поместиться на ограниченном пространстве. Но бывают варианты и более удобные, когда балконы или лоджии обустроены в новостройках, сделанных на заказ, и специально спроектированных для удобного летнего отдыха. В частных особняках на несколько этажей также можно построить шикарные площадки, где поместятся самые разнообразные столики и скамейки, мало уступающие по размерам обычным изделиям.

Помимо размеров площадки есть и второй важный нюанс – тип балкона. Он бывает открытый без козырька, открытый с козырьком, застекленный, остекленный, полностью утепленный, совмещенный с кухней или другим помещением, когда частично или вовсе ликвидируются перегородки. Поэтому при поиске дивана, столика, стульчиков, тумбочек и другой мебели для балкона следует произвести точные замеры площадки и учесть все перечисленные параметры. Вот несколько вариантов того, как быстро превратить это скромное местечко в максимально комфортный уголок для отдыха.

Выбираем мебель для балкона

  1. Плетеная мебель на балкон. В нашем списке изделий, которые подходят для балконов и лоджий, будет попадаться немало садовой мебели. Все дело в устойчивости данной продукции к атмосферным осадкам и температурным перепадам, ведь именно такие условия чаще всего царят на открытых ветру и солнцу площадках. Плетеные стулья, столы и кресла – очень выгодный вариант. Уход за ними нужен минимальный, накрывайте их мокрой простыней на ночь раз на месяц, для профилактики от растрескивания, да убирайте пыль щеточкой, чтобы сохранить в порядке внешний вид вашей обстановке.
  2. Мебель для балкона1Мебель для балкона2Мебель для балкона3
  3. Складная мебель для балкона. Именно этот вариант нужен хозяевам, которые обладают очень узкими балконами, где развернуться тяжело даже при отсутствии какой-то обстановки. Походные наборы, которые туристы берут на пикники или в разные поездки – отличный вариант. Можно также использовать столы-книжки, трансформеры или другую мебель, которую обычно покупают для маленьких кухонь. Такие предметы чрезвычайно легкие, они моментально складываются и ставятся при надобности в сторонку. Другой вариант – откидные столики и стулья, которые монтируются к стене дома или к балконному ограждению. Они также без проблем убираются и освобождают пространство.
  4. Мебель для балкона4Мебель для балкона5Мебель для балкона6
  5. Встроенная мебель на балкон. Самостоятельно или на заказ можно смастерить неплохие вещи для этого места. Мастер, обладающий фантазией и простенькими инструментами, сумеет легко смастерить в углу балкона различную мебель, поместив ее между ограждением и стеной дома. Это может быть небольшой шкаф, тумба, скамейка, в которой внутри оборудованы удобные ящички. Дизайн таких изделий легко найти в сети, останется только точно рассчитать размеры и произвести сборку. Один лишь учтите нюанс – все эти отличные и удобные предметы выполняются обычно из ДСП, МДФ или дерева, поэтому установить их можно только на остекленном, а еще лучше утепленном балконе.
  6. Мебель для балкона7Мебель для балкона8Мебель для балкона9
  7. Кованная мебель для балкона. Металлические изделия являются самой крепкой мебелью, недаром садовые скамейки, столики или ограждения делали ранее преимущественно из этого стойкого материала. Недостаток – внушительный вес продукции, в транспортировке такие вещи неудобны. Но если вы сможете их доставить на место, то они десятилетиями верно и надежно прослужат вам даже на неостекленной площадке.
  8. Мебель для балкона10Мебель для балкона11Мебель для балкона12
  9. Пластиковая мебель на балкон. Пластик – не особо крепкий материал, его не сравнишь в этом показателе с металлом, но стулья или столик из него не боятся дождя и ветра, поэтому такие вещи, издавна используются на даче. Подойдут они в качестве мебели для балкона, являясь, пожалуй, самым доступным вариантом для наших хозяев. Подходящую продукцию можно подыскать среди туристических наборов или садового инвентаря. Многие изделия выглядят вполне прилично и имеют неплохой дизайн.
  10. Мебель для балкона13Мебель для балкона14Мебель для балкона15

Видео: Максимус окна - встроенная мебель на балконе

Видео: 00003 Встроенная мебель для балкона из деревянной вагонки ulNLVJMzIv4

Видео: Пример встроенной мебели для балкона КОПЭ на заказ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для балкона