LadyVu.com

Мебель для девочки-подростка

Мебель для девочки-подростка

Каждый из нас когда-то был в подростковом возрасте, но сейчас, наверное, не все помнят, что тот возраст – это масса эмоций и впечатлений, музыка, спорт, друзья и много всего другого. Вашему подрастающему ребенку хочется жизни яркой и веселой. Поэтому не совершайте типичную родительскую ошибку: оборудуя комнату своей девочке-подростку, не делайте ее строгой, серой, хоть на ваш взгляд – стильной и дорогой. Взрослеющая девочка этого не оценит, ей будет интереснее в доме у своей подруги, где не такой дорогой интерьер, зато яркий и интересный.

И не пытайтесь убедить свою дочку, что она выбрала для своей комнаты не те обои, и вообще придуманный ею интерьер безвкусен. Пройдет немного времени, и она сама поймет это. А пока постарайтесь мягко и ненавязчиво посоветовать выбрать обои спокойных, а не кричащих тонов. Ведь все равно эти обои будут заклеены различными постерами и плакатами дочкиных кумиров.

Модульная мебель для девочки-подростка

При выборе мебели для спальни следует помнить о том, что для девочки-подростка лучше, если эта мебель будет модульной и многофункциональной. В этом возрасте мебель должна быть уже не просто уютной, но и соответствовать стилю жизни подрастающей девушки. Кровать и стол могут менять свои размеры, они будут расти вместе с вашей девочкой благодаря многочисленным выдвижным секциям. Кровать – это место для сна, шкаф и всевозможные полочки служат для того, чтобы в них хранить вещи, компакт-диски, кассеты и книги, поделки, сделанные руками девочки. В детской комнате она будет учить уроки, и проводить свободное время с друзьями и подругами.

И если еще недавно в комнате вашей дочки много места требовалось для игрушек и развлечений, то теперь подросшей дочери нужно выделить свободное пространство, например, для занятий фитнесом или аэробикой, которыми часто увлекаются современные девочки. Такое свободное место позволит высвободить встроенная и выдвигающаяся мебель.

Комната подростка должна быть обязательно светлой. Это необходимо как для сохранения хорошего зрения, так и для нормального психологического развития. И лучше, если мебель в детской тоже будет светлых оттенков, однако выбор интерьера все же должен быть за будущей маленькой хозяйкой комнаты. Ведь здесь девочка должна чувствовать себя уютно и комфортно.

Кроме того, что современная детская комната для девочки отличается молодежным дизайном, в ней чаще преобладает романтизм и красота. А модульная мебель – это своеобразный огромный конструктор, из которого можно составлять индивидуальные дизайны, удобные вашему ребенку. В таком мебельном комплекте вещи девочки-подростка будут храниться в порядке, а многочисленные мелочи, так необходимые маленькой принцессе, всегда будут держать под рукой в разнообразных ящичках и шкафчиках.

Все модули детской мебели для подростков, как девочек, так и мальчиков, изготавливаются по современным технологиям с учетом эргономичности, а также всех требований безопасности.

Юные леди чаще предпочитают, чтобы их комната была оформлена в нежных красивых тонах: бежевом, розовом, фиолетовом, сиреневом. На таком фоне в комнате для девочки-подростка отлично будет смотреться белая мебель. Кроме создания уютного спального уголка в комнате вашей девочки, не менее важно обустроить и комфортное рабочее место для нее. Это и стол для работы с компьютером и принтером, который можно использовать и как письменный, отрегулировав необходимую высоту. И разнообразные книжные стеллажи и полочки, которые помогут разместить все необходимое для учебы девочки-подростка. Не забудьте про зеркало – обязательный элемент интерьера в спальне девочки.

Детская мебель для подростка девочки -1Детская мебель для подростка девочки -2Детская мебель для подростка девочки -3
Детская мебель для подростка девочки -4Детская мебель для подростка девочки -5Детская мебель для подростка девочки -6
Детская мебель для подростка девочки -7Детская мебель для подростка девочки -8Детская мебель для подростка девочки -9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мебель для девочки-подростка