LadyVu.com

Малогабаритные диваны со спальным местом

Малогабаритные диваны со спальным местом

В небольших квартирах всегда актуален вопрос экономии лишних квадратных метров, а иногда и сантиметров. Так много всего нужно суметь поместить в маленьких комнатах, что рано или поздно практически каждый задумывается о том, как максимально эффективно и функционально использовать имеющееся пространство. В этом вопросе на помощь приходит малогабаритная мебель. Отличный вариант экономии места – покупка и установка дивана со спальным местом. Нужно позаботиться о том, чтобы ночью он превращался в полноценную кровать, на которой было бы удобно и безопасно для здоровья отдыхать. Ну а днем данный предмет мебели должен занимать как можно меньше места.

Современные производители предлагают несколько отличных вариантов компактных диванов со спальным местом, которые отличаются по своей конструкции.

Классификация мини-диванов по схеме раскладки

Один из самых распространенных механизмов – так называемый «аккордеон». Он отличается простотой и надежностью, подходит для каждодневного использования. Диван раскладывается как гармошка, для этого не нужно прикладывать особых усилий, так что его покупают и в детские комнаты. Чтобы его разложить, нужно слегка поднять сидение, а после того как будет слышен щелчок, его выдвигают вперед. Таким образом, получается полноценное и удобное спальное место, на котором могут поместиться даже двое. В таких моделях возможно наличие еще и ящиков для белья. В собранном виде мини-диваны со спальным местом достаточно компактны. Однако нужно помнить, что для того чтобы разложить такую модель, нужно наличие определенного пространства впереди.

Еще одна распространенная схема раскладки – «выкатная». Обычно такой механизм сделан на основе металлокаркаса, что обеспечивает его долговечность. Чаще всего диван «выкатывают» в сторону, трансформируя его в полноценную кровать. Это спальное место для одного человека. Бывают и детские модели, которые идеально подходят для малогабаритных комнат. Обычно в таких диванах есть еще и место для белья и игрушек, что также позволяет экономить пространство. Здесь нужно помнить, что сбоку должно быть достаточное количество места для дивана в разложенном виде.

В последнее время все большую популярность приобретает такая схема раскладки, как «еврокнижка». По надежности она занимает лидирующие позиции. Раскладывается такой диван просто: убираются подушки, сидение выкатывается вперед до упора, а задняя спинка опускается на освободившееся место. Под сидением имеется очень вместительный ящик, в котором можно хранить постельное белье, да и вообще все, что нужно. На таком диване с легкостью поместятся два человека. Места впереди нужно не так много, как для «аккордеона», однако в ширину «еврокнижка» занимает значительно больше места. Так что нужно выбирать модель, исходя из габаритов комнаты и места, где будет стоять диван.

Куда можно поставить небольшие диваны со спальным местом?

Малогабаритные диваны – просто находка для небольших детских комнат. Обычно именно здесь ощущается острая нехватка места, ведь ребенку нужно пространство для игр, занятий и комфортного сна.

Хороша подобная мебель и для гостиных-спален, где дорог каждый квадратный метр. Ну и, конечно же, если семья живет в однокомнатной квартире, без подобной функциональной мебели просто не обойтись.

Отличное решение для небольших домов – установка узких диванов со спальным местом на кухне. Они будут служить обычным мягким уголком в повседневной жизни, а в случае приезда гостей послужат дополнительной кроватью для одного человека.

Малогабаритные диваны со спальным местом1Малогабаритные диваны со спальным местом3
Малогабаритные диваны со спальным местом4Малогабаритные диваны со спальным местом5Малогабаритные диваны со спальным местом6
Малогабаритные диваны со спальным местом7Малогабаритные диваны со спальным местом8Малогабаритные диваны со спальным местом9

Видео: Кухонные уголки и диваны со спальным местом

Видео: малогабаритные диваны со спальным местом

Видео: Угловые диваны в сургуте

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Малогабаритные диваны со спальным местом