LadyVu.com

Малогабаритная спальня в хрущевке - дизайн

Спальня в хрущевке

Переезд в новую квартиру всегда приносит радость. А если вы решили сделать ремонт и обновить своё жильё, есть множество способов сделать вашу квартиру более уютной и красивой. Возможности в обновлении небольшой комнаты будут несколько ограничены, но с помощью разных изменений в интерьере вы можете добиться поразительного эффекта. Спальня в хрущевке, как правило, бывает малогабаритной с невысоким потолком, поэтому в любом дизайне стоит учесть эти факторы.

Оформляем спальню в хрущевке

Интерьер спальни в хрущевке важно продумать, чтобы комната была стильной и удобной и не казалась тесной. Для того, чтобы визуально увеличить пространство важно избегать темных тонов в оформлении интерьера. Выбирайте светлые тона для окрашивания стен и потолка. Пол может быть контрастным – темным. Иногда окрашивание стен в разные светлые цвета, которые будут создавать гармоничное сочетание, выглядит очень стильно. Вы можете использовать глянцевую краску для потолка, тогда он будет отражать свет и наполнять им пространство. Одним из эффективных способов визуального увеличения комнаты является правильное освещение. Особенно узкая спальня в хрущевке должна быть хорошо освещена. Для этого используют точечные лампы, расположенные по периметру комнаты, а также дополнительные светильники.

Выбирая для интерьера воздушные материалы для занавесей или декоративных элементов, вы всегда выигрываете. Лучше избегать крупных элементов декора в маленькой спальне в хрущевке. Минимальное количество мебели для таких спален подходит больше всего. Предлагаем вам сразу с точностью определить, какие именно предметы мебели будут вам нужны. Возможно, вы сможете ограничиться только кроватью, шкафом и тумбой, если эта комната только для сна. Если же перед вами стоит задача продумать интерьер гостиной спальни в хрущевке, вероятнее всего, тут нужно будет разместить гораздо больше мебели. Для такой комнаты подойдет мебель, которая может легко трансформироваться. Вместо большой кровати выбирайте диван, который может быть легко сложен для экономии пространства. Шкаф-купе и маленький столик также гармонично впишутся в дизайн малогабаритной спальни в хрущевке. Придерживаясь основных и простых правил оформления, вы легко сможете создать удачный современный интерьер комнаты.

Спальня в хрущевке1Спальня в хрущевке2Спальня в хрущевке3
Спальня в хрущевке4Спальня в хрущевке5Спальня в хрущевке6
Спальня в хрущевке7Спальня в хрущевке8Спальня в хрущевке9

Видео: Перепланировка 2-х комнатной хрущевки. Часть №6

Видео: Маленькие малогабаритные кухни в хрущёвке на заказ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Малогабаритная спальня в хрущевке - дизайн