LadyVu.com

Маленькие диваны со спальным местом

Маленькие диваны со спальным местом

Многие городские квартиры не отличаются большой жилой площадью, потому хозяева стараются компенсировать это путем рационального подбора мебели. Например, установленные в комнате или кухне маленькие диваны со спальным местом являются отличным решением для небольших помещений. Они придают уют, ощущение комфорта, а также становятся просто находкой, когда необходимо расположить на ночлег гостя.

Выбор дивана

Любая мебель должна соответствовать определенным требованиям. Потому при выборе маленького дивана со спальным местом необходимо знать определенные моменты:

  • если мебель подбирается в кухню, то следует учитывать, что в этом помещении достаточно агрессивная среда (влажность, повышенная температура), так что материал и фурнитура должны быть хорошего качества;
  • спинка должна быть удобной формы;
  • глубину выбирать надо такую, чтобы сидеть и лежать было комфортно;
  • следует обязательно учесть размеры помещения, а также его стиль.

Также нужно учесть, что темный цвет зрительно уменьшает пространство, потому лучше отдать предпочтение светлым оттенкам.

Виды маленьких спальных диванов

Разнообразие ассортимента мебели позволит подобрать вариант для любого хозяина, с учетом его пожеланий, материальных ресурсов, а также особенностей жилища.

Прежде всего, диваны различают по материалу. Так как чаще всего такой диванчик подбирается в кухню, то обивку изготавливают из тканей, которые легко моются. Ведь при приготовлении или приеме пищи пятна становятся неизбежностью. Часто для обивки используют кожзаменитель или натуральную кожу. Конечно, если позволяют финансы, то последний вариант является предпочтительнее.

Также следует учесть разнообразие форм и размеров:

  • угловая модель – подойдет как для кухни, так и для комнаты;
  • прямой диван со спальным местом чаще всего устанавливается в кухне, так как занимает небольшую площадь.

По конструкции последняя модель весьма удобна, так как для того, чтобы получить место для сна, надо просто откинуть сиденье. Такие спальные диваны можно выбирать для комнаты, которая предназначена для дружеских посиделок и ночлега гостей.

Маленькие диваны со спальным местом1Маленькие диваны со спальным местом2Маленькие диваны со спальным местом3
Маленькие диваны со спальным местом4Маленькие диваны со спальным местом5Маленькие диваны со спальным местом6
Маленькие диваны со спальным местом7Маленькие диваны со спальным местом8

Видео: круглый диван кровать алина круглый диван кровать

Видео: МАЛЕНЬКИЕ УГЛОВЫЕ ДИВАНЫ

Видео: Диваны прямые маленькие

Видео: диван престиж астра диван престиж

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маленькие диваны со спальным местом