LadyVu.com

Маленькие диваны

Маленькие диваны

Выбирая диван для небольшой по размерам комнаты, люди чаще всего останавливаются на миниатюрных диванчиках, которые будут уместно смотреться и не занимать слишком много пространства. Но вместе с тем такая мебель должна исправно выполнять свою практическую функцию, быть удобной и красивой.

Разновидностей маленьких диванов очень много. Следует учитывать, что все они имеют свои особенности. Основные различия – это способ трансформации (если речь идет о диванах-трансформерах), материал наполнения и обивки, а также дизайн и цена. Рынок мягкой мебели наполнен многочисленными моделями, которые различаются в зависимости от помещения, где их используют. Давайте разберемся, какие диванчики подходят для разных комнат.

Мини-диваны для гостиной

В гостиную чаще всего ставят раскладывающиеся диваны. Такие модели вполне подойдут и для однокомнатной квартиры, единственное жилое помещение которой является одновременно и гостиной, и спальней, и рабочим кабинетом, и зоной отдыха. Поскольку место ограничено, а квадратных метров всегда мало, многие используют один и тот же диван как для сна, так и для дневного отдыха.

Наиболее популярными являются диваны с механизмами «Еврокнижка», «Книжка», «Клик-клак», «Аккордеон» и другие. Можно установить в гостиную маленький угловой диван – он незаменим, если вы часто принимаете гостей. Интересным вариантом является модульный диван – он состоит из нескольких частей, которые можно расставить по комнате в абсолютно любой конфигурации. А маленький диван-кровать – это именно то, что надо для небольшой квартиры типовой планировки.

Маленькие диваны1Маленькие диваны2Маленькие диваны3

Маленькие диваны для кухни

Мягкую мебель на кухне обычно размещают те, кто больше всего ценит комфорт. Имея просторную кухню или студию, разделенную на зоны приготовления пищи и столовую, вы сможете удобно устроиться на мягком диванчике перед телевизором. Но и для небольшой кухни можно приобрести маленький диван со спальным местом, которое никогда не будет лишним. На нем всегда можно разместить неожиданно нагрянувших гостей. Такие маленькие диваны со спальным местом могут быть угловыми или прямыми.

Также учитывайте направление, в котором выполнен интерьер вашей гостиной. Например, маленький кожаный диван превосходно впишется в комнату в стиле хай-тек, модерн или минимализм.

Маленькие диваны4Маленькие диваны5Маленькие диваны6

Маленький диван в прихожую

Очень полезной вещью является диван в прихожую. На нем очень удобно обуваться, также многим хочется, придя домой или, поднявшись на высокий этаж, просто передохнуть пару минут. Большой габаритный диван в коридоре, конечно, не поставишь – это привилегия владельцев очень просторных апартаментов. Вот почему для прихожих выбирают маленькие диваны, очень часто даже без подлокотников. Подобные модели нередко приобретают и в качестве маленьких диванов на балкон.

Маленькие диваны7Маленькие диваны8Маленькие диваны9

Маленькие диваны в детскую

Решая вопрос со спальным местом для ребенка, многие родители обращают внимание на специальные предложения от производителей детской мебели. Это маленькие диваны для детей, выполненные в интересном дизайне (в форме гоночной машины, плюшевого мишки, различных мультипликационных героев). Помимо дизайна, они характеризуются высоким уровнем комфорта и практичности. Такой диванчик идеален для ребенка, выросшего из детской кроватки, но еще не доросшего до подростковой. Он рассчитан на возраст от 4 до 10 лет. Но даже если у вашего ребенка в детской имеется, к примеру, кровать-чердак, то маленький раскладной диван всё равно пригодится. Малыш может сидеть на нем днем, слушать сказку на ночь и т.п. А родителям будет, где прилечь, если ребенок, к примеру, заболел или испугался ночной темноты и просит побыть с ним в комнате. Механизм трансформации такого диванчика чаще всего выкатной, он очень прост и надежен.

Маленькие диваны10Маленькие диваны11Маленькие диваны12

Видео: Мини диваны на любой вкус.

Видео: Мини диваны и кушетки

Видео: Маленькие раскладные диваны

Видео: Угловые диваны маленькие

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маленькие диваны