LadyVu.com

Маленькая ванная

Маленькая ванная

Маленькая ванная комната, а чаще всего еще и совмещенная с туалетом, далеко не редкость в квартирах с типовой планировкой. Однако небольшая площадь вовсе не означает того, что это помещение нельзя отделать со вкусом и приспособить так, чтобы пользоваться им было удобно.

Дизайн маленькой ванной комнаты

Когда речь заходит о ремонте в маленькой ванной комнате, то, прежде всего, стоит обдумать, каким образом будут отделаны пол, потолок и стены этого помещения. В небольшом пространстве идеально будет смотреться отделка в минималистичном стиле и четкие геометрические линии. Поэтому следует выбирать такие материалы, которые смогут визуально расширить пространство.

Так, прекрасно смотрится на стенах и полу плитка-мозаика. Большое количество деталей небольшого размера зрительно расширяют помещение. А вот для потолка лучше всего выбрать одноуровневую конструкцию, окрашенную в однотонный цвет.

Большое значение имеет и выбор оттенка для отделки. Общеизвестно, что светлые тона расширяют пространство, а темные, наоборот, его сужают. Этим правилом можно воспользоваться для корректировки пропорций помещения. Опытные дизайнеры рекомендуют применять для отделки основной светлый цвет (лучше всего из пастельной гаммы, но не белый, так как белая ванная может выглядеть неуютно) и вносить в обстановку яркие детали, которые сделают дизайн комнаты более интересным.

Интерьер маленькой ванной комнаты

На этапе отделки стен лучше всего заложить некоторое расстояние для размещения встроенного шкафа, в котором можно будет хранить все необходимые в ванной комнате вещи. Это будет оптимальным вариантом, визуально не скрадывающим размер. Если использовать в таком шкафу стеклянные дверцы, то можно даже зрительно несколько увеличить помещение.

Когда встроенный шкаф сделать невозможно, то лучше отказаться от нескольких маленьких навесных конструкций, которые будут только загромождать помещение. Лучше всего разместить вдоль одной стены длинный и узкий закрытый стеллаж.

В маленьких ванных комнатах с туалетом наиболее оптимальным вариантом размещения сантехники будет следующий: ванная вдоль одной стены, а раковина, унитаз и другие устройства – вдоль другой. Хорошим решением для небольшой комнаты станет замена стандартной формы ванной на угловую или вовсе отказ от нее в пользу душевой кабины.

Маленькая ванная1Маленькая ванная2Маленькая ванная3
Маленькая ванная4Маленькая ванная5Маленькая ванная6
Маленькая ванная7Маленькая ванная8Маленькая ванная9

Видео: Ремонт маленькой ванной комнаты

Видео: ФОТО ИНТЕРЬЕРОВ МАЛЕНЬКАЯ ВАННАЯ КОМНАТА

Видео: Маленькая ванная комната. Душевая кабина.

Видео: Маленькая ванная комната. Интерьер ванной. Идеи дизайна ванной.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маленькая ванная