LadyVu.com

Маленькая кухня с барной стойкой

Маленькая кухня с барной стойкой

Барная стойка на кухне – это не просто дань моде и неприятие надоевших стереотипных интерьеров. На самом деле, вопреки устоявшемуся мнению, это действительно функциональная мебель, которая обладает неоспоримыми преимуществами перед классическими кухонными столами.Варианты кухонь с барной стойкой не ограничиваются размерами помещений, а для владельцев малогабаритных квартир это является просто спасением.

Стандартные размеры барной стойки на кухне составляют 120х55х104h, однако в каждом конкретном случае эти размеры можно менять в зависимости от особенностей помещения. Так, например, для особо маленькой кухни ширину столешницы резонно будет сделать меньше, что позволит существенно сэкономить место.

Мини-барная стойка для кухни: варианты применения

В зависимости от размеров кухни, ее функциональных особенностей, а также предпочтений хозяев барные стойки могут применяться в таких вариациях:

  1. Барная стойка, как составной элемент кухонного гарнитура. В этом случае производитель мебели предусматривает барную стойку, как один из модулей гарнитура, по высоте соответствующей всей конструкции. Это позволяет использовать ее не только как обеденный стол, но и как рабочую поверхность.
  2. Барная стойка, выполняющая роль «ширмы». Этот вариант предпочтителен на кухнях, объединенных с гостиной или столовой, а стойка в таком случае становится удачным способом зонирования помещения.
  3. Барная стойка – обеденный стол. Для владельцев малогабаритных кухонь можно наиболее практично использовать пространство кухни, если установить барную стойку вдоль окна или на любой удобной стене, подогнав ее под необходимые размеры.

На сегодняшний день производители изготавливают кухонную мебель из самых разнообразных материалов. Это может быть дерево, метал, ДСП, МДФ, камень и т.д. Однако для малогабаритной кухни с барной стойкой наиболее предпочтительным материалом для столешницы станет ударопрочное стекло, которое существенно облегчит пространство. Кроме того, для экономии места желательно приобретать не барные стулья со спинками, а высокие табуретки из прозрачного пластика. Это конечно не так комфортно, но зато их можно с легкостью расставить под столешницей стойки, освободив проход.

Конечно, на компактной кухне с барной стойкой невозможно предусмотреть традиционные шкафчики для хранения разнообразных аксессуаров, но все равно это позволяет максимально функционально организовать пространство небольшого помещения.

Маленькая кухня с барной стойкой1Маленькая кухня с барной стойкой2Маленькая кухня с барной стойкой3
Маленькая кухня с барной стойкой4Маленькая кухня с барной стойкой5Маленькая кухня с барной стойкой6
Маленькая кухня с барной стойкой8Маленькая кухня с барной стойкой9Маленькая кухня с барной стойкой7

Видео: маленькая кухня с барной стойкой дизайн фото

Видео: маленькие кухни угловые с барной стойкой дизайн фото

Видео: Кухня с барной стойкой на Преображенский пр.5 кор1 в Новом Ступино

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маленькая кухня с барной стойкой