LadyVu.com

Люстры в японском стиле

Люстры в японском стиле

Бамбук, циновка, раздвижная перегородка бумажный светильник – это то, что мы вспоминаем в первую очередь, когда говорим о дизайне комнаты в японском стиле.

По традиции, считается, что японский дом должен освещаться лунным светом, а не солнечными, поэтому, люстры в японском стиледают всегда лишь приглушенный, матовый свет. Они создают уютную и комфортную атмосферу в помещении, потому что никогда не делают освещение ярким.

Светильники в японском стиле

В Японии очень ценят функциональность и естественную красоту. Это и поспособствовало тому что, люстры выполняются в основном из дерева, прозрачного или белого стекла, рисовой бумаги или ткани. Обычно они представляются в трёх цветах: черном, белом, или цвете натурального дерева.Что касается формы, то она, как правило,геометрическая и лаконичная.

Светильники в японском стиле выполняются обычно в виде камней или фонариков, украшенных ветками, плотной нитью, иероглифами, изображением дерева и различными рисунками. Для дизайна комнаты в японском стиле, такие светильники лучше располагать ближе к полу, такое освещение создаст в комнате атмосферу уюта и будет удобным для человека, сидящего на татами.

Люстры в японском стиле

Этот элемент освещения подвешивают к потолку. Выполняются люстры, как правило, из дерева и органического материала. Мастера раньше делали их из древесины старой породы, поэтому они имели более привлекательный вид и были очень прочными.

Потолочные люстры в японском стиле могут поместить в себе несколько ламп и имеют самые разные формы. Светильники больших размеров великолепно дополняют интерьер гостиной, помещение кафе или ресторана.Маленькие люстры в основном используют в качестве элемента декора в японском стиле. Их подвешивают в комнатах небольших размеров или спальнях.

Люстры в японском стиле1Люстры в японском стиле2Люстры в японском стиле3
Люстры в японском стиле4Люстры в японском стиле5Люстры в японском стиле6
Люстры в японском стиле7Люстры в японском стиле8Люстры в японском стиле9

Видео: Потолочные люстры в японском стиле

Видео: Светодиодный светильник в японском стиле Axo Light - Koshi

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Люстры в японском стиле