LadyVu.com

Люстры в детские комнаты

Люстры в детские комнаты

Детская комната – это отдельный мир вашего малыша, он должен быть оформлен по-особенному: по сказочному – если ребенок еще маленький, и более смело и современно – если у вас уже подросток. Для детских и подростковых интерьеров используется своя детская мебель, но и все детали тоже должны соответствовать возрасту ребенка.

Потолочные люстры в детскую комнату

Что касается светильников в детских комнатах, то они должны быть достаточно яркими, но одновременно с тем давать мягкое освещение. Роль основного источника света, как правило, играют потолочные люстры. А дополнить их можно настенной бра, ночником или настольной лампой. Они визуально выделяют части комнаты и создают локальное освещение.

Потолочные же люстры обеспечивают равномерное и бестеневое освещение по всей площади комнаты. В зависимости от дизайна интерьера в детской комнате и пола ребенка, это могут быть фантазийные люстры-бабочки, пчелки, цветочки, любимые персонажи.

Для тинейджра нужна современная люстра в его детскую комнату. Вариаций на эту тему просто масса: узорные шары, взрыв хрустальных капель, свисающая бахрома, строгие геометрические формы и многое другое. Главное, чтобы это подходило под стиль интерьера и нравилось ребенку.

Нормы и требования к светильникам-люстрам в детской комнате

К светильникам для детских комнат предъявляется ряд требований, к коим относят:

  • экологическую безопасность, нетоксичность;
  • использование небьющихся материалов;
  • оснащение системами защиты от электрического тока и перегрева;
  • отсутствие острых деталей, углов, краев.

Ответственные производители придерживаются всех этих правил, но все же при покупке интересуйтесь соблюдением требований к детским люстрам, чтобы они были полностью безопасны для вашего ребенка.

Люстры в детские комнаты1Люстры в детские комнаты2Люстры в детские комнаты3
Люстры в детские комнаты4Люстры в детские комнаты5Люстры в детские комнаты6
Люстры в детские комнаты7Люстры в детские комнаты8Люстры в детские комнаты9

Видео: ЛЮСТРА с БАБОЧКАМИ из пластика и пряжи! Как сделать Легко и просто!?/Lustre en plastique et fils

Видео: Детские люстры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Люстры в детские комнаты