LadyVu.com

Люстры из дерева

Люстры из дереваФакела и восковые свечи давно покинули наши дома, их потеснили люминесцентные и энергосберегающие лампы. Вид светильников также кардинально изменился, многие приборы выглядят, как невероятные творения инопланетян. Но в кантри, в провансе, в восточном стиле, в русском деревенском стиле, по-прежнему используются люстры из состаренного дерева или из веток деревьев. Здесь нельзя обойтись без древесины и другого природного материала, используя дешевые заменители.

Достоинства декоративной люстры из дерева

  1. Массивные и добротные изделия из дерева лишены недостатков, присущих хрупким приборам из стекла и пластика, выделяющих порой плохой запах при включении. Наоборот, природные смолы положительно воздействуют на организм.
  2. Срок эксплуатации люстры из массива дерева рассчитан на десятилетия. Будьте уверены, такой прибор послужит даже вашим внукам.
  3. Древесина обрабатывается легко, и многие хозяева могут сами создавать удивительные дизайнерские люстры из дерева с помощью простейших инструментов. "
  4. Разнообразие пород дерева позволяет выбирать изделия разных оттенков, не прибегая к искусственной покраске материала.

Некоторые недостатки потолочных люстр из дерева

  1. Обычно вес такого изделия солидный и для него требуется надежное крепление.
  2. Подвесные люстры из дерева могут повреждаться насекомыми, вредными микроорганизмами, поэтому их следует обрабатывать антисептиками и другими препаратами, повышающими стойкость материала к паразитам.
  3. Мощные лампы, как в больших, так и в маленьких люстрах из дерева, нужно располагать правильно. Они должны находиться на максимальном расстоянии от элементов из древесины, которая при продолжительном нагревании способна воспламеняться.

Люстры под старину из натурального дереваЛюстры из дереваЛюстры из дереваЛюстры из дереваЛюстры из дереваЛюстры из дереваЛюстры из дереваЛюстры из дереваЛюстры из дерева

Видео: Люстры из дерева своими руками - резные люстры.

Видео: Люстра из дерева состаренная вариант "Бермуды" своими руками

Видео: Очень необычные и стильные лампы для вашего дома из дерева

Видео: Как сделать Люстру из дерева Chandelier made of wood

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Люстры из дерева