LadyVu.com

Люстры для прихожей

Люстры для прихожейЧасто холлы типовых квартир испытывают нехватку естественного освещения и свободного пространства. Эти два фактора легко устраняются при правильно организованном искусственном освещении, а именно декоративной и функциональной подсветки. Функции декоративного освещения выполняют точечные светильники и ленты со светодиодами. Но все-таки основным источником света являются люстры для прихожей.

В отличие от люстр для гостиных и спален они имеют лаконичный дизайн и часто выполняются в минималистичном стиле. Кроме этого, светильники для холла должны обладать следующими качествами:

  • излучать мягкий рассеянный свет;
  • равномерно освещать помещение;
  • вписываться в дизайн комнаты;
  • не уменьшать высоту потолка за счет рожков и ярусов.

Потолочная люстра для прихожей

В зависимости от дизайна, размера и вида крепления можно выделить несколько видов люстр для коридора:

  1. Подвесные люстры для прихожей. Здесь будет актуален светильник типа «подвес». Это компактное изделие, состоящее из одного или нескольких плафонов. Подвес идеально подходит для тесных комнат, так как не занимает много свободного места.
  2. Люстры для прихожейЛюстры для прихожейЛюстры для прихожей
  3. Хрустальные люстры для прихожей. Отлично впишутся в интерьер просторного холла в классическом стиле. Очень красиво когда люстра из хрусталя крепится на глянцевый натяжной потолок, отражающий каждый блик света в светильнике. Чаще всего декораторы используют небольшие модели округлой формы, украшенные по периметру кристаллами хрусталя.
  4. Люстры для прихожейЛюстры для прихожейЛюстры для прихожей
  5. Люстры и бра для прихожей. В небольшой комнате идеально будет смотреться компактный светильник, прикрепленный к стене. Его можно установить по бокам от зеркала, у двери или в других функциональных зонах. Важно, чтобы бра сочетался с общим дизайном комнаты и не выбивался из общей картинки.
  6. Люстры для прихожейЛюстры для прихожейЛюстры для прихожей

Видео: Выбираем светильники для прихожей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Люстры для прихожей