LadyVu.com

Лиловый цвет в интерьере

Лиловый цвет в интерьере

Лиловый цвет ассоциируется с мечтаниями, нежностью и юностью. Весной его можно встретить в цветах многих фруктовых деревьев. Этот цвет сопровождает закат солнца и притягивает к себе взгляды.

Интерьер, оформленный в лиловых тонах, будет выглядеть умеренно роскошным. А применять его можно в интерьерах различных стилей. Это может быть рококо, эклектика или арт-деко.

Интерьер в лиловом цвете

Разнообразными оттенками лилового цвета можно оформить гостиную, спальню или кухню. Это может быть самостоятельный и основной цвет комнаты, а можно сочетать его с другими цветами.

Интерьер гостиной в лиловых тонах выглядит удивительно гармонично.

Интерьер гостиной в лиловых тонах 1Интерьер гостиной в лиловых тонах 2Интерьер гостиной в лиловых тонах 3

В этом помещении прекрасно будут смотреться богатые фактуры тканей, например бархат и шелк. Так бархатные лиловые шторы в интерьере можно совместить с парчовым диваном этого же цвета с золотой тесьмой.

Лиловые шторы в интерьере 1Лиловые шторы в интерьере 2Лиловые шторы в интерьере 3

Мебель в гостиную, оформленную в лиловых тонах, предпочтительнее выбирать прозрачную «воздушную», это позволит в полной мере насладиться цветом. А если комната оформлена в белых или салатных цветах, лиловый диван в интерьере гостиной станет ярким и центральным элементом. Но не стоит сочетать лиловый цвет с яркими аксессуарами.

Лиловый диван в интерьере 1Лиловый диван в интерьере 2Лиловый диван в интерьере 3

Интерьер спальни в лиловом цвете создаст спокойную и радостную атмосферу.

Интерьер спальни в лиловых тонах 1Интерьер спальни в лиловых тонах 2Интерьер спальни в лиловых тонах 3

Специалисты рекомендую выбирать лиловые обои в интерьере спальни на фактурной основе. К примеру, крупные лилово-бежевые цветы, нанесенные методом шелкографии. Песочные или сливочные оттенки, в сочетании с лиловым, сделают комнату более теплой и комфортной.

Лиловые обои в интерьере 1Лиловые обои в интерьере 2Лиловые обои в интерьере 3

Лиловая кухня в дизайне интерьера произведет неизгладимое впечатление. А дополнить эффект помогут черный и золотистый цвета. Посуду и полотенца на лиловую кухню можно выбрать немного более светлых оттенков, что сделает ее красивее и уютнее.

Лиловая кухня дизайн интерьера 1Лиловая кухня дизайн интерьера 2Лиловая кухня дизайн интерьера 3

Лиловые оттенки также гармонируют с зеленым, горчично-желтым, синим, голубым и серебристым. Не бойтесь экспериментировать и сочетать цвета.

Видео: Фиолетовый цвет в интерьере

Видео: Бледно-лиловый цвет в интерьере

Видео: Лиловый цвет в интерьере магический, нежный, неординарный

Видео: Фиолетовый цвет в интерьере импульсивный и таинственный

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лиловый цвет в интерьере